Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 20:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Предположение о скорой отмене санкций помогло сверстать российский бюджет



Предположение о возможной отмене введённых санкций послужило поводом, сверстать российский бюджет.
Нынешние события на Украине перевернули весь мир. В результате чего Россию завалили санкциями. Привыкнуть к нововведениям очень нелегко. Теперь РФ пересматривает законопроэкты и бюджет на несколько лет вперёд, чтобы исправить свое положение и остаться на плаву.
Планируемый федеральный бюджет 2015 года основан на версии. Что кризис на Украине в скором будущем будет урегулирован. И, как следствие этого, произойдёт отмена санкций. РБК пишет, что государственная дума дала отказ введению налогов в России и полномасштабному снижению расходов. Экономить планируется за счёт роста пенсий, зарплат и инвестиций.
По данным РБК, в прошлый четверг, в правительстве было заседание, на котором был одобрен законопроект государственной казны на три года вперёд и макроэкономический прогноз, на чём был основан сам проект. Эти документы были рассмотрены сразу после совещания с президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Оно прошло в среду в вечернее время на загородной резиденции в Ново-Огорёво. Нюансы встречи члены правительства держали в секрете до начала совещания в Белом доме. Уже потом стали доступны все подробные детали.
Министр экономразвития А. Улюкаев сказал, что в основе расчётов бюджета заложена версия о том, что новые санкции больше не вводятся и их действие кончится в 2015 году. Из его доклада стало понятно, что стабильный бюджет государства зависит от факторов из вне. И один из этих факторов – стабильно высокий рост мировой экономики. Вероятно это за счёт роста экономики Америки и быстрого темпа роста в государствах Азиатско-Тихоокеанского субъекта. Огромные надежды возлагаются на нефтяные запасы. Стоимость, которой в эти три года должна быть равна 100 долларам за 1 баррель. Это реально при интенсивном росте экономики в мире.
«С уровнем долговых обязательств, в странах Запада напряжённая сложилась обстановка. Новые санкции и урезание доходов для них – резкий упадок экономики» - говорит В. Миронов, главэконом центра образования Высшей школы финансов. «При первой же возможности, дождавшись пока политики, охладеют, отменят санкции. Их примечание весьма опасное и заставляет насторожиться. Следовательно, прогнозирование отменяющихся санкций в 2015 году очень реально» - утверждает Миронов.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Предположение о скорой отмене санкций помогло сверстать российский бюджет