Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 12:48
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
В Австралии тестируют дебетовую bitcoin-карту


Мельбурнский стартап CoinJar представил первую в Австралии дебетовую карту на базе популярной криптовалюты Bitcoin. Партнером по проекту выступил местный провайдер предоплаченных карт Emerchants.

На период тестирования карточный продукт CoinJar Swipe выпустили ограниченным тиражом для 100 клиентов компании. Карта привязана к bitcoin-кошельку ее владельца. С ее помощью можно оплачивать товары и услуги в обычных торговых точках в местной валюте: виртуальные деньги автоматичесеи конвертируются в австралийские доллары в момент совершения покупки.

Пополнить баланс CoinJar Swipe можно наличными в любом банкомате с комиссией в 1%. Также будет доступна и возможность снятия денег.

По словам гендиректора CoinJar Ашера Тана (Asher Tan), карта Swipe - это попытка преодолеть разрыв между криптовалютой и традиционными платежами, а также показать, насколько легко bitcoin можно использовать в реальном мире.

Только за последние 12 месяцев CoinJar обработала платежей в криптовалюте на сумму около $50 млн австралийских долларов. Услугами компании пользуются более 30 тыс. частных и бизнес-клиентов.
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Австралии тестируют дебетовую bitcoin-карту