Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2014, 19:43
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Почему доллар будет стоить 40 рублей

Почему доллар будет стоить 40 рублей

Дефицит валюты на российском рынке толкает рубль вниз и может спровоцировать массовую конвертацию рублевых депозитов населением

За последние месяц-полтора инвестиции в доллар фактически принесли столько же дохода, сколько рублевый депозит в хорошем банке за год. Начало недели ознаменовали новые валютные рекорды: во вторник 15 сентября на Московской бирже за доллар США давали 38,93 рубля. Что будет с рублем?
Консенсус-прогноз инвестбанков не предвещает ничего ужасного. До конца года курс не должен превысить 37 рублей за доллар, что означает укрепление российской валюты в этом периоде. Однако поговорив с экономистами, мы выяснили: не стоит недооценивать последствия финансовой блокады Запада для национальной валюты и российской экономики. Если дефицит валюты окажется длительным, он может привести к долларизации значительной части сбережений населения, как это было в 2008 году. Кроме того, без существенного улучшения в международных отношениях рубль продолжит слабеть, подрывая внутренний спрос — главную движущую силу российской экономики.

Дарья Исакова, экономист «ВТБ Капитал»:

Все валюты развивающихся рынков ослабляются в силу того, что укрепляется доллар. Однако разрыв между валютами стран с развивающимися рынками и российским рублем увеличивается — с августа он вырос на 2 процентных пункта, до 13%.
Это все геополитика.
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Почему доллар будет стоить 40 рублей