Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 10:56
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Завод GM в России сокращает 25% персонала

Концерн GM вынужден пойти на крайние меры из-за падения продаж автомобилей в России и ослабления рубля. Сообщается, что компания планирует сократить численность персонала завода в Санкт-Петербурге на четверть. "Производство в Санкт-Петербурге будет переведено на односменный график работы с 6 октября, до момента восстановления рынка, и объем производства будет снижен", - сообщила агентству ИТАР-ТАСС представитель "Джи Эм Авто" Виктория Чуйкина.
По ее словам, "компания 1 октября предложит сотрудникам компенсационные пакеты по программе прекращения трудовых отношений, по соглашению сторон". Чуйкина пояснила, что речь идет о выплате 6 окладов, добавив, что "стандартная процедура увольнения сотрудников менее выгодна для них, чем компенсационные пакеты, которые будут предложены".

Завод также будет приостанавливать конвейер на определенные периоды времени до ноября текущего года. В общей сложности с августа по ноябрь простои продлятся полтора месяца. Представитель "Джи Эм Авто" сообщила, что "будет ускорен процесс локализации поставщиков завода в Санкт-Петербурге".
https://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=31599
morg вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Завод GM в России сокращает 25% персонала