Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2014, 13:53
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 695
Благодарностей: 687
На рынке стрелкового оружия США закончились автоматы Калашникова


По словам торгпреда России в Вашигтоне Александра Стадника, средняя стоимость автомата Калашникова, в связи с введенными санкциями США в отношении ОПК России, увеличилась в 2,5 раза: с $600 до $1500.

Так, уже в начале сентября, местные диллеры отчитались о полной распродаже всех запасов данного вида стрелкового вооружения. А в связи с тем, что американцы предпочитают приобретать именно российскую продукцию, а не европейские копии, как в качестве сувенира так и в качестве инвестиций, уже началась их активная перепродажа.

Американские власти всерьез обеспокоены фактом прекращения поставок и опасаются того, что он может спровоцировать возникновение серого рынка. По словам торгпреда определенный дефицит в данном виде оружия присутствовал и до введения санкционных мер. Так, весь поставляемый на американский рынок объем продукции покрывал лишь треть имеющегося в стране спроса. По его мнению, продукция Калашникова пользуется в стране огромной популярностью, т.к. "Калашников" очень ценится среди американских коллекционеров стрелкового и спортивного оружия. При этом многие люди рассматривают его и как объект для инвестиций.

Напомним, что, принятый министерством финансов США 16 июля, санкционный список включает запрет на поставку продукции концерна "Калашников" в Соединенные Штаты. Обнародование данного заявления вызвало ажиотаж на рыкне стрелкового оружия и подстегнуло американцев активнее скупать автоматы Калашникова, в связи с возрастающей дефицитностью данного товара.
psygnosis вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На рынке стрелкового оружия США закончились автоматы Калашникова