Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 17:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
США грозили Yahoo! штрафом за отказ спецслужбам


Компании Yahoo! грозит штраф, который намерен вынести суд. Причиной всего послужил отказ от содействия в сотрудничестве с Агентством национальной безопасности (АНБ) США.
Еще в 2007р подразделением электронной и радиотехнической разведки, которое является составной частью Минобороны США, была совершенна попытка через судебный процесс добиться у Yahoo! полного доступа к серверу с личной информацией пользователей.
Компания не выполнила указаний по поводу новшеств, так как они противоречат нормам конституции и разрешают более пристальное наблюдение и оспорила правительственный указ США. Это было прокомментировано Роном Беллом, главным юрисконсультом Yahoo!, в ответ на публикацию тайных документов.
Поступали угрозы от американских властей о наложении штрафа ежедневно в порядке $250 тыс., до тех пор, пока компания не пойдет на уступки АНБ США.
Благодаря судебным прериям, произошло рассекречивание важных документов между АНБ США и Yahoo!, инициированием стало исковое заявление фирмы, поданное против спецслужбы в начале сентября. Эдвард Сноуден – сотрудник АНБ в прошлом, предал огласки документы, которые напрямую связанны с программой PRISM, специально созданная и использующаяся для перехвата сведений таких компаний, как Yahoo!, Facebook, Google.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: США грозили Yahoo! штрафом за отказ спецслужбам