Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 16:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
2 причины роста нефти


Пара факторов возрастания нефти.

В течении этой недели стоимость нефти снизилась до 3%. Аналитики считают, что осенью расценки компании Brent существенно изменятся и цена за баррель нефти составит 90-95 долларов, после чего ожидается резкое повышение цены. Но, всё зависит от климатических и геополитических условий. Расценки нефти под известной маркой Brent недавно снизились до уровня 96,72 долларов за баррель нефти, первый раз за два года, в конце недели снизились, не достигнув 98 долларов. За прошедшую неделю стоимость нефти упала на 3%. Недавно аналитик инвестиционной компании Василий Олейник заявил о том, что расценки нефти подверглись жесткому давлению со стороны роста американской валюты и подрыва уровня роста валового внутреннего продукта во всем мире. Торможение экономических процессов связано с разрушениями в ЕС.

К тому же, по окончанию недели была обнародована информация об инфляции в одной из стран юго-восточной Азии, а именно в Китае, где индекс расценок изготовителей за весь год неожиданно снизился до 1,2%. Василий Олейник отметил, что данное снижение цен со стороны компаний свидетельствует о том, что исчезает потребность и приводит к замедленному росту экономики. Недавно в столице Англии специалист финансовой компании заявил, что малая потребность при хорошем предложении, пагубно воздействует на динамические процессы самих цен. Он утверждает, что в содействии понижения направления тоже помогает регенерации экспорта "черного золота" наравне с действиями Америки, которые целенаправленными на прекращение увеличения области военного конфликта в Ираке. Впрочем, все эти причины явно отразились на рынке, не вызвав особой сенсации. Суть в том, сказал специалист Крюченков, что по причине всеобщей паники и непредвиденная ситуация геополитики рынка сохраняется изменчивой. В этом состоянии на протяжении осени, стоимость нефти будет нестабильной, и может упасть до 90 долларов за баррель нефти. Всё остальное будет обусловлено погодными условиями времен года. Например, в прошлом году во время зимнего похолодания в Америке в четвертом квартале 2013-2014 гг. наблюдалось значительный подъем расценок нефти. В этом году Россия может выделить из своего бюджета 101 долларов за баррель. Данная ценовая политика бюджета опирается на среднюю стоимость в 93 долларов за баррель. Но, в связи с резким снижением стоимости нефти вызвало массу гипотез относительно её дальнейшего падения до 85 долларов за баррель. Некоторые провели некую синхронность между падением цен и дешевизной "черного золота" , проявившемся во время кризиса 6 лет тому назад. Но, недавно глава фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил, что шесть лет тому назад снижение расценок нефти было вызвано критическим положением главных экономик во время кризиса. В тот момент, как и сейчас не взирая на замирание, невероятную стойкое продвижение экономики ярко показывает Китай и другие страны Юго-Восточной Азии. Экономические процессы в Америки также находятся на высоте, так как правительство не рассматривает притупления, а наоборот хотят увеличить процентные ставки, что благоприятствует вовлечению потоков состояния и повышение американской валюты. Как ни странно, но именно это влияет на обесценивание "черного золота" во время повышения уровня его добычи Америкой и Канадой.

Специалист Пикин подчеркнул, что возможно, на протяжении осени стоимость "черного золота" ещё будет балансировать на уровне 95 долларов за баррель. Дальнейшая развитие ситуации будет тесно связана с погодными условиями. Но всё же он считает, что дальнейшие различия в цене не повлияют на бюджет тех стран, которые добывают "черное золото" . Хотя, специалисты надеются на то, что во время ухудшения будет вовлечена ОПЕК, которая придерживается ценовой политики нефти в 100 долларов за баррель. В случае снижения стоимости, ОПЕК может уменьшить нормы на добычу нефти. Подобное изменения ценового плана может существенно преобразить геополитические процессы. В тот момент, когда напряжение геополитических процессов стабилизировалось. Мало того, подметил Василий Олейник, прекращение применение санкций по отношению Ирана до сих пор пагубно сказывается на расценках нефти, при этом величина экспорта этой страны не превышает допустимых норм. Но, в случае нарастания паники относительно развития добычи урана Тегераном для ядерного оружия, именно Иран может сделать толчок в повышении стоимости нефти.

В свою очередь, Украина накаляет ситуацию своими нерациональными действиями для разрешения военного конфликта на юго-восточной территории страны. Не исключено, что внезапное обострение ситуации может вовлечь Россию и НАТО в военные противостояния. По словам специалиста финансовой компании Василия Олейника, во время таких радикальных действий стоимость "черного золота" не просто повысится, она просто будет зашкаливать. Хотя он предполагает, что все последующие события будут развиваться в более сдержанном режиме. Он считает, что вскоре стоимость нефти упадет всего на 2-3 доллара, и вскоре повысится на 5-7 долларов.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 2 причины роста нефти