Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 10:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Ответные меры России: запрет на импорт алкоголя и ...



Страны, входящие в ЕС вновь решили принять новые санкции в отношении России, но РФ также готовит целый пакет с ответными мерами. Как оказалось, новые ограничения, затронут поставки автомобилей, в особенности, это касается подержанных транспортных средств, а также всей продукции, имеющей отношение к отрасли легкой промышленности. К тому же, планируется ограничить ввоз крепкой алкогольной продукции, вина и прочих предметов, способных указывать на роскошь.
Стоит отметить, что на территории юга-востока Украины уже объявлено перемирие, но несмотря на это, в ЕС намерены вновь ужесточить санкции против России. Со слов посла от Европейского союза на территории России, имя которого Вигаудас Ушацкас, стало ясно то, что подобные меры принимаются для скорейшего наступления деэскалации конфликтной ситуации на Украине.
Планируется новый санкционный пакет против экономической сферы России запустить в действие 12 сентября, то есть уже в пятницу. Хотя все станет известно уже с новой недели. Если же в ЕС все-таки пойдут на такой шаг, то и России не заставит себя долго ждать, так как власти уже подготовили ответные меры. Об этом рассказал помощник президента Белоусов, во время своего выступления в четверг, 11 сентября.
Важно отметить, что помимо запрета на импорт подержанного автомобильного транспорта и некоторых групп товаров из категории легкой промышленности, в черный список попадают крепкие алкогольные напитки, винная продукция и многие другие предметы, произведенные на территории стран ЕС.
Еще в конце лета в Роспотребнадзоре по Свердловской области при проверке очередной партии ликера, название которого Jack Daniel's Tennessee Honey, установили в напитке наличие бензолового эфира бензойной кислоты. После чего стало известно о том, что его применяют в производстве множества препаратов защищающих от клещей.
Правительство России про свои ответные санкционные меры объявит лишь после того, как официально начнут действовать принятый санкционный список Европейского союза.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ответные меры России: запрет на импорт алкоголя и ...