Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2014, 16:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Санкции нам нипочем...




Введенные Западом санкции против России не оказывают особого влияния на экуменизм страны с Республикой Иран , с которой РФ на сегодняшний день наращивает взаимодействие в сфере (энергетической), сообщил журналистам глава российского Минэнерго Новак Александр.

Мне кажется, эти вопросы не допустимы. Мы наше сотрудничество ведем давно и развиваем его в русле увлекательных и взаимовыгодных проектов — произнес Новак, об этом можно судить по результатам встречи с руководителем Минэнерго Ирана Х. Читчияном в рамках заседания неизменной российско-иранской межправительственной комиссии по совместному, торгово-экономическому сотрудничеству.

Министр объяснил, что речь идет о программах связанных с электроэнергетикой, в сфере мирного атома, нефтегазового сектора, и в отрасли развития сотрудничества.

Наша задача — возобновить тот торгово-экономический потенциал, который был еще в СССР. Поскольку иранские и российские компании, сотрудничали активно в области энергетики и воплощали совместные проекты. Здесь ни в коем случае, не уместен разговор, связанный с санкциями, — добавил Новак.

Российская Федерация и Иран заключили договор о взаимопонимании между правительствами 2-х стран сроком на 5 лет. Далее Новак сообщил, что Иран посоветовал РФ поучаствовать в организации обеспечения, его нефти, в том числе, и в Россию.

В начале еще января, агентство Рейтер сообщило, впервые о выполнимой товарно-сырьевой сделке Ирана и России. По данным (его) , Россия и Иран решают якобы вопрос , подачи в Российскую Федерации около 500 тысяч баррелей нефти иранской в день, взамен на поставки российского оборудования и других товаров. Попозже сообщило агентство, что сумма сделки между 2-мя странами может достигнуть 20 миллиардов долларов. Как появились сообщения о соглашение, пресс-секретарь президента Соединенных Штат Америки, Джей Карни заявил, что Дом (Белый), будет и впредь добиваться санкций против Москвы и Тегерана, если сделка состоится в действительности. Министр энергетики Российской Федерации заявил, что такое сотрудничество 2-ух стран не перечит положениям распоряжений Совета безопасности Организации Объединённых Наций.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Санкции нам нипочем...