Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2014, 17:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Alibaba переплатила юристам


Один из лидеров виртуального пространства Китая, Алибаба Групп, в пятничный день объявил о том, что за помощь юридического характера заплатит вознаграждение, равное 15,8 млн. долларов, компании Simpson Thacher и ряду юридическим консультантам, которые непосредственно сотрудничали с китайским гигантом по вопросах начального размещения акций (IPO).
15,8 миллиона долларов, таково вознаграждение консультантам в области юриспруденции по IPO, которое компания Alibaba готова выплатить.
Мощный деятель киберпространства заинтересован в привлечении 21 миллиарда долларов на IPO, ожидаемое ближе к концу месяца. Компания Алибаба, реализации у которой более высоки, нежели у Amazon и eBay в сумме друг с другом, содержит достаточно сложное устройство и, не считая этого, достаточное количество раз уточняла собственные документы, и как считают специалисты это, и повлияло на повышение затрат по юридической статье.
Фирма Vital Signs сведущая в делах IPO привела следующие показатели, гласящие, то, что размер выплаты, которую компания Алибаба осуществила за юридические услуги, находится на 4-м месте в списке самых масштабных за истекшие десять лет.
В этом году затраты на IPO Empire State Realty стали лидирующими. Выплаты за юр. услуги её были равны 32,8 млн. долларов, при том, что за туже услугу фирма Kinder Morgan заплатила 17 млн. долларов в 2011 году. 16 млн. долларов, такова сумма, которую заплатил банк Лазард по IPO в 2005 году. В 2012 г. раскошелился Facebook, им это обошлось в 2,6 млн. долларов.
Также на ряду с Simpson, юр. фирмой Алибаба находящейся в Нью-Йорке, советом Китая, фирмой Fangda Partners и специалистом с Каймановых островов, деньги, за предоставление услуг подобного характера, получит Maрlеs аnd Саlder.
Не достаточно ясно, каким образом весь этот гонорар будет разделён между компаниями, но можно догадываться что наибольшая часть поступит компании Simpson.
Прогнозируется то что Алибаба оценит собственное IPO примерно по 60-66 долларов за ценную бумагу продаваемую на американском финансовом рынке, притом что компания оценивается в сто шестьдесят два млрд шестьдесят девять млн дол.
Компания Simpson, является одной из крупнейших на Wall Street и занимается оказанием услуг юридического характера при объединении, также оказывает помощь в сфере фондовых рынков. За истекшие 10 лет примерно 76 фирм воспользовались её услугами, до работы с "Алибабой" максимальная сумма вознаграждения была равна 15 млн. дол., при оказании профильных услуг фирме Blackstone в 2007 году, Данную информацию приводит компания Vital Signs.
Юристы предсказывали высокий доход от сделки с "Алибабой", до пятничного объявления.
Специалист по финансовым рынкам фирмы Baker and McKenzie, находящейся в Нью-Йорке, Томас Райс, объявил что заявление "Alibaba" намного длиннее стандартного, деятельность которой ограничена одной сферой и имеет географические пределы.
Доля "Алибабы" всех интернет продаж в Китае составляет около 80%, где за год удалось реализовать товаров на общую стоимость в 296 млрд дол. Этот успех связан с масштабами увеличения пользователей онлайн-услугами и различными сервисами, способствующие этому.
С того момента как люди все больше начали использовать мобильные устройства и планшеты для работы с интернетом, компании различного рода, начиная с социальных сетей, стали подстраивать свои проекты под гаджеты, более компактные устройства.
Alibaba не исключение, для которой мобильные устройства являются перспективным направлением.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alibaba переплатила юристам