Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 00:10
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Американский дилер драгметаллов откажется от "фиата" в пользу Bitcoin



Американский дилер на рынке драгметаллов и монет Amagi Metals к концу 2016 году готов полностью отказаться от фиатных денег в пользу криптовалюты Bitcoin. В компании заявляют: “С того времени, как в 1971 году был установлен запрет на конвертируемость американского доллара в золото, национальная валюта США потеряла 97% своей стоимости сравнительно с желтым драгметаллом, а также потеря внутренней покупательной способности доллара составила 83%, и похоже, что эта тенденция не остановилась. Инвесторы и иностранные правительства последнее время начинают терять былую уверенность в стабильном будущем доллара США, это касается и компании Amagi Metals.
К концу 2016 года Amagi Metals перестанет принимать в качестве оплаты доллары и другие фиатные валюты, компания будет принимать в качестве средств оплаты исключительно криптовалюты, такие как Bitcoin”. После 2016 года все клиенты компании Amagi Metals будут вынуждены конвертировать фиатные деньги в криптовалюту через сервис обменна, расположенный на сайте компании.
Генеральный директор компании Amagi Metals Стивен Макаскилл (Stephen Macaskill) рассматривает перспективу бумажных валют как достаточно мрачную и отмечает, что его решение не было настолька радикальным, как может показаться: “Популярность и признание криптовалют увеличиваются с каждым днем, жизнеспособность криптовалют практически гарантирована. История же неоднократно показывает, что ничем не обеспеченные бумажные деньги, в конечном итоге, обесцениваются. Таким образом, отказ от доллара и других бумажных денег - это всего лишь вопрос времени. Стало быть, когда это время наступит, мы будем полностью готовы к такому повороту”.
Расположенная в городе Денвер (штат Колорадо), компания Amagi Metals стала одним из пионеров в плане использования криптовалют, начав прием к оплате Bitcoin-платежей почти два года назад - в ноябре 2012 года.
По данным самой компании, в настоящее время более 40% всех платежей проходят через Bitcoin, что суммарно составляет $ 10,4 млн. по состоянию на март текущего года. К слову сказать, компании Amagi Metals пришлось бороться за свои принципы. Вскоре после ввода компанией Bitcoin-платежей, сразу три банковских учреждения отказали компании в предоставлении обслуживания, а именно Bank of the West, BBVA Compass и Colorado’s First Bank. К сегодняшнему дню компания имеет два банковских партнера.

Последний раз редактировалось Николай -; 26.08.2014 в 00:17.
Николай - вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Американский дилер драгметаллов откажется от "фиата" в пользу Bitcoin