Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 18:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: диверсифицированный портфель
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Cтратегии Долгосрочного Инвестирования на Фондовом Рынке

Профит-Cтратегии Dow Инвестирования

Существует несколько проверенных долгосрочных стратегий инвестирования в акции по принципу Dow.

Определяющим критерием при Инвестировании согласно индекса Dow, является дивидендная доходность. Это тот ключевой показатель, который указывает при выборе акций, на недооцененность акций и в то же время, что они еще финансово сильны.

Как мы уже изучали ранее, дивидендная доходность представляет собой сумму дивидендов приходящуюся на 1 акцию или годовой дивиденд, деленный на текущую цену акции (практически можно сказать, что это % ставка акции).Инвесторы ожидают, что цена их акций возрастет и принесет им неплохой прирост капитала. Дивиденды плюс прирост капитала составляют Итоговый Доход по акции.

Основная суть при стратегии инвестирования по принципу Dow заключается в том, чтобы зафиксировать стоимость акции в момент когда акция соотвествует критерию высокая доходность и низкая цена. Как же это определить и найти недооцененные акции с потенциалом роста?

Конечно, не всегда события развиваются именно так как нам хотелось бы. Некоторые акции не могут восстановиться годами, а некоторые компании попадают в такие серьезные неприятности, что бывают вынуждены сократить размер дивидендных выплат, отчего их акции падают еще ниже. Такова природа инвестирования. Привыкайте к этому.

Основной принцип таков, что нужно выбирать три или четыре акции с показателями выше среднего в течение нескольких лет и делать это ежегодно на протяжении последующих лет. И поверьте, это принесет вам приличные доходы, по крайней мере превышающие процентные ставки фондов и депозитов.

Для этого вам потребуется текущий список 30 компаний, составляющих индекс Dow, дивидендные доходности всех этих акций и их реальные цены. Все эти показатели можно найти в финансовых изданиях, тематических интернет-сайтах и достаточно широко известны.

Логичен тот факт, что когда компания продолжает выплачивать свои обычные дивиденды, момент падение цены приводит к возрастанию дивидендной доходности

Существует три основных стратегии при выборе акций по принципу Dow-дивидендов:

* Первая заключается в том, чтобы покупать 10 акций с самой высокой дивидендной доходностью и держать их в течение года. В конце года необходимо произвеcти переоценку инвестиционного портфеля, продать акции, не входящие более в лучшую десятку и заменить их теми, которые приносят лучшую дивидендную доходность на текущий момент.

* Вторая стратегия известна под названием “Превосходя Dow 5″, подробное описание можно найти в книге Майкла О’Хиггинса “Превосходя Dow”. В этом случае отобрав 10 акций с наилучшей доходностью, отбираете только 5 самых дешевых и берете их на вооружение. Опыт использования этой стратегии доказал, что при покупке самых дешевых из 10 наиболее высокодоходных акций, достигается высокий показатели доходности при той же степени риска . За последние 25 лет данная стратегия принесла доходность в среднем в размере 19,39%. Считайте сами достижимую сумму за несколько десятков лет.

* И существует, еще один способ сочетающий в себе максимально высокую доходность с низкой рискованностью вложений. Согласно этой стратегии требуется выбрать всего четыре акции из состава Dow. В этом случае акции выбираются на основании соотношения между дивидендной доходностью акции и ее ценой. Точная формула представляет собой дивидендную доходность, деленную на квадратный корень из цены акции. Таким образом, для всех 30 акций компаний Dow вычисляется данный показатель и в топ-списке 5-ти наилучших по данному критерию, исключаем первую стоящую в списке и покупаем со второй по пятую позицию в виде акций реальных компаний. Почему вы спросите? Да потому, что очень высокие дивиденды и слишком низкая цена – это слишком хороший признак.. Купленные таким образом четыре акции, держите год, а затем обновите с учетом переоценки этот перечень, выбранный по тому же методу. История показывает , что за 25 лет по 1998 год, эта стратегия принесла среднегодовой доход в размере 24,6 %, что превратило бы портфель из $10000 в более чем $2,4 млн долл.


Возможно, кто-то скажет, что это низкорискованное занятие не для меня, что ж дело каждого.

Но не забывайте, что на протяжении нашего столетия не один долгосрочный Инвестор сделал состояние в миллионы долларов, придерживаясь данных принципов инвестирования.

В том числе и знаменитый Уоррен Баффетт!


Успехов и Удачных Инвестиционных Идей!

Источник:https://azbukainvestora.com/?p=1146
fin_biz вне форума
Сказали спасибо:
Dr. Attavus (27.11.2009)
Перейти в тему этого сообщения: Cтратегии Долгосрочного Инвестирования на Фондовом Рынке