Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 22:49
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
ЦБ отозвал лицензии у «Экопромбанка» и «Арт-Банка»



Центральный банк России лишил лицензии двух банков: ОАО «Пермский акционерный эколого-промышленный коммерческий банк» и владикавказского ООО КБ «Арт-Банк». Источник этого сообщения – официальный сайт регулятора. Главною причиною закрытия кредитных учреждений является не соблюдения федеральных законов о банковской деятельности и за невозможность работать с кредиторами по денежным обязательствам.

Центробанк сообщает, что «Экопромбанк» размещал свои денежные средства в некачественные активы тем повышая шанс к потери финансовых фондов банка. В результате чего был потерян «баланс» между кредиторами и вкладчиками. Более того, финансовая организация, которая занимала 263-е место в рейтинге банков России, не пыталась нормализировать и обеспечить нормальное финансовое положение компании.

«Арт-Банк» занимался очень рискованным инвестированием и не создавал финансовые «подушки безопасности». Также источник сообщает, что этот банк не предоставлял точную информацию о финансовых делах компании.

В последние время Банк России начал «зачистку» банковского сектора, основными «претендентами» стали коммерческие банки. Не исключение даже банки с российского топ-100.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ отозвал лицензии у «Экопромбанка» и «Арт-Банка»