Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2014, 12:06
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Агрессивный - Msimon - (ForexTrend)

Мне подумалось, что для того, чтобы иметь моральное право на утверждение правильности тех или иных действий при инвестировании в ПАММ-счета, надо публично продемонстрировать, что же я творю со своими реальными денежными средствами.

Итак, в ПАММ-счета я инвестирую только в компанию ForexTrend. Мне не нравится тормознутость сайтов неких других брокеров, их подозрительные маркетинговые акции ну и т.д.

Фактически мой портфель состоит из двух примерно равных на текущий момент частей.
1-я часть стандартна и неинтересна: это смесь из четырех индексов в пропорции:
Prize2 - 33,3%
Prize - 25%
Million3 - 25% (здесь всегда ставлю стоплосс)
Balance2 -16,6%.
Говорить про доходность этой части портфеля в этой ветке я смысла не вижу и упомянул про это лишь затем, чтобы было следующее понимание: здесь я ожидаю доход в районе от 80% (с реинвестом), что позволит снивелировать самые неприятные ситуации по второй части портфеля.

Итак, вторая часть портфеля: она агрессивна до авантюрности и всегда позволяет получать столь необходимый в наше скучное время адреналин, а также (иногда) порции положительных эмоций объемом прямо пропорциональным размеру профита.

На текущий момент 17.08.14 она выглядит следующим образом:
TWoretc - 205$;
GrobFM - 90$;
TraderForex - 120$;
Leventa (612853) - 280$;
HeartVVork - 184$;
pecuniam - 293$;
KaSSa (629185) - 380$;
atrol - 334$;
IronX - 735$;
Clyde (618654) - 218$;
nuts - 698$.
Резерв (для доливок под профитные сделки) - 400$.
Итого: 3937.

Все цифры привожу округленно, без центов.
Проценты долей счетов в портфеле не привожу - даю возможность подсчитать и ужаснуться самим.
Мониторю еще ряд счетов (где вложена минималка 10$) - но о них сообщу только при решении влиться более крупной суммой.

Критерий отбора счетов один: он должен мне нравиться. Нравится - инвестирую, не нравится - нет). А вот нравиться он мне может по целой куче причин: размер КУ, история счета, низкий процент штрафа при выводе, открытая онлайн-отчетность, состав инвесторов, грамотность речи управа, торгуемые пары, нахождение счета на этапе начальной раскрутки и т.д.

На неделе активно использую механизм досрочного вывода, а также доливку под профит (после тщательного анализа счета). Все эти действия я буду стараться сразу отмечать в этой ветке.

Мой портфель - вовсе не пример для подражания или реклама какого-либо счета. При инвестировании руководствуюсь правилом: никому не верю. Всегда готов к тому, что "теория заговора" окажется не теорией. К потере средств по неторговой причине отнесусь философски - все-таки я уже полгода получаю массу эмоций - а ведь за все в жизни надо платить, не так ли?

Всем хорошего настроения и умножения больших и малых капиталов!
Msimon вне форума
Сказали спасибо:
razmot (08.12.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Агрессивный - Msimon - (ForexTrend)