Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2014, 13:45
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Overstock перевернет фондовый рынок при помощи Биткойна

Розничная сеть Overstock.com и ее генеральный директор Патрик Бирн надеются создать новый вид ценных бумаг на основе блокчейна Биткойна, намереваясь преобразить весь фондовый рынок так же, как биткойн преобразил наши взгляды на хранение и перевод денег.

Overstock, один из крупнейших в мире интернет-магазинов с оборотом $1,3 млрд. в год, разместил на сайте страницу, на которой рассказывается, как публичная компания может предоставить потенциальным инвесторам “ценные криптобумаги” – основанные на биткойн-технологиях финансовые инструменты. Как отражение принципов распределенной цифровой валюты, такие криптоакции или криптооблигации могли бы обращаться полностью без посредников, управляемые криптографическими алгоритмами, которые исполняют десятки тысяч независимых сетевых компьютеров, разбросанных по всему миру.

Другими словами, криптофондовые рынки и торговля на них будут находится в руках широкой общественности, в отличие от традиционных фондовых рынков типа NASDAQ или Нью-Йоркской фондовой биржи, а сделки на этих новых рынках будут математически подтверждены и зарегистрированы в онлайновом реестре, который доступен для просмотра любому человеку в любое время. По мнению Бирна, это может устранить некоторые серьезные недостатки в нынешнем мире фондовых торгов с высокими ставками.
https://bitnovosti.com/2014/08/03/ove...evernet-rynok/
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Overstock перевернет фондовый рынок при помощи Биткойна