Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2014, 01:38
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Банковская отрасль США во II квартале получила вторую по величине прибыль за 23 года



Банковские учреждения США в этом году демонстрируют завидный темп наращивания объема кредитования физических и юридических лиц. Демонстрируемый темп роста - самый высокий после финансового кризиса, что позволило банкам довести суммарную прибыль во 2-ом квартале почти до рекордного показателя за 23 года, сообщает The Wall Street Journal.
Согласно данным, предоставленным исследовательской компанией SNL Financial, чистая прибыль банковского сектора Соединенных Штатов во 2-ом квартале 2014-го года составила $40,24 млрд, продемонстрировав как минимум второй результат за последние 23 года. Финансовый исторический рекорд, установленный в 1-ом квартале 2013 года, был незначительно выше - $40,36 млрд. При этом совокупные объемы выданных займов в апреле-июне составили более $8 трлн., что наблюдается впервые за все время исследований SNL Financial - с 1991 года.
Благодаря восстановлению американской экономики, финучреждения последнее время уменьшили долю отчислений на покрытие безнадежной задолженности, что также позитивно сказывается на финансовых результатах. Доля коммерческого кредитования выросла во 2-ом квартале на 12,6% в годичном пересчете темпов. Потребительское кредитование прибавило в росте до 6% в годовом выражении, в сравнении с 3% годом ранее.
Состояние американской экономики в целом также вполне оптимистично: согласно заявлениям правительства, рынок труда Соединенных Штатов на 80% восстановился к докризисному уровню. Тем не менее, пока банковская отчетность не особо впечатляет инвесторов, которые продолжают испытывать обеспокоенность целым рядом стоящих перед банковской отраслью трудностей. Так например, тревоги у инвесторов вызывают: увеличение расходов связанных с изменением регулирования и очень низкие процентные ставки, резкое ослабление роста в секторе ипотечного кредитования и падение доходов от торговли ценными бумагами.
На этом фоне показатель банковского фондового индекса KBW Bank, отображающего состояние акций 24 кредитных учреждений США, продемонстрировал с начала года падение на 0,9% против подъема индекса S&P 500 на 4,8%.с
Николай - вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банковская отрасль США во II квартале получила вторую по величине прибыль за 23 года