Re: Хроника украинских событий (евромайдан)
Елена82, есть спутниковые доказательства на которых зафиксированы факты проникновения на украинскую территорию подразделений РФ и атак, направленных на украинских военных. Снимки подтверждают появившиеся раннее данные о коварной тактике армии РФ. Их системы реактивного залпового огня въезжают на территорию Украины, иногда вглубь на пару километров, и открывают огонь, после чего возвращаются обратно в РФ.
Кроме того, на спутниковых снимках зафиксирован факт проникновения на территорию Украины автомобиля технической разведки РФ, который занимался корректировкой движения трафика оружия и боевиков из России. Кроме этих фактов были предоставлены фото, непосредственно зафиксировавшие трафик оружия из РФ в Украину.
Несмотря на опровержение Москвой фактов содействия терроризму на востоке, Россия помогает боевикам проникать на территорию Украины под прикрытием Вооруженных сил РФ.
Очевидным фактом является максимальное содействие российских войск при проникновении наемников в приближенные к границе районы Донецкой и Луганской областей. Пограничники и ВВС России оказывают максимальное содействие отрядам боевиков по вторжению на Донбасс.
Россия использует самолеты дальнего радиолокационного обнаружения A-50 во время пересечения границы диверсионными группами и при поставке оружия боевикам. Помимо ДРЛО разведку осуществляют с помощью «беспилотников».