Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2014, 13:47
#1
Любитель
 
Имя: mark
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 632
Благодарностей: 89
Twitter заявил о приобретении компании Mitro


Сервис микроблогов Twitter заявил о покупке нового стартапа – компании Mitro. Сервис обеспечивает безопасность передаваемой информации на основе специального алгоритма, с помощью которого участники социальной сети обмениваются паролями.
О сумме покупки руководство не сообщает. Как сообщает источник CNET, после оформления документов и улаживания формальностей обычная работа компании Mitro претерпит небольших изменений.

По условиям сервиса Twitter, стартап должен будет открыть доступ к исходному коду процесса обмена паролями. Mitro уже позаботился о выполнении условия и выложил требуемые данные в сети, которые теперь подлежат распространению по лицензии GPL. Любой желающий при необходимости имеет возможность им воспользоваться на бесплатной основе.

Сотрудники Mitro вместе с необходимым оборудованием переедут в нью-йоркский офис компании Twitter, где продолжат разработку созданных проектов, а также займутся оптимизацией геолокационных сервисов социальной сети.

Особенность технологии, разработанной компанией Mitro в том, что благодаря ней несколько пользователей могут использовать один пароль в работе интернет-службы. Передача кода происходит в зашифрованном виде, что делает невозможным его использование злоумышленниками. Доступ к паролям своего аккаунта контролирует администратор.

За прошедшую неделю это второе приобретение компании Twitter. Несколькими днями ранее был куплен сервис по поиску изображений Madbits.

Согласно отчету за второй квартал 2014 года, оборот компании Twitter возрос, однако имеются убытки.

Запуск стартапа Mitro был произведен в 2012 году. Несмотря на непродолжительную деятельность, в его приобретении заинтересованы влиятельные компании. За время существования в стартап вложили около 2,4 миллионов долларов, среди инвесторов значатся Matrix Partners и Google Ventures.
__________________
24xbtc :: Обменник Криптовалют :: BTC, USDT, ETH, UNISWAP/Pancake, Наличные, QIWI, BANK(RUB,UAH,USD)
mark78 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Twitter заявил о приобретении компании Mitro