Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2014, 10:22
#394
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Просто у меня сложилось впечатление от твоих постов последних что ты пытаешся что то там модернизировать, это самая страшная зараза, я с ней боролся более 3-х лет. Сейчас все мои модернизации проходят только на демо и если они заслужили право на жизнь пробую на реале.
Нет. Кардинальных изменений в ТС я не вношу. Оптимизирую, исходя из текущей ситуации... Пытаюсь найти способы отсекать заведомо убыточные сделки с помощью дополнительных критериев оценки, которые ранее не применял... Вот на данный момент буду иметь ввиду новостной фон, на который я совсем не обращал внимания, считая это бессмысленным. Но после тщательного анализа - выявил некую зависимость, которая, конечно была и есть, но как быстро реагировать на новости? Что в первую очередь оценивать? Как привязать однозначно озвученный итоги с направлением открытия ордера? Как автоматизировать процесс? Причем, эти изменения не должны повлечь отклонения от уже работающей стратегии, т. е. "не навреди"...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А это что за самобичевание? Каких невиновных людей, ты чего это? Это же бизнес, люди вкладывают деньги в твой товар, когда полностью ознакомлены с его характеристиками и прочее и прочее, ну нет прибыли, ну есть убытки, все же в курсе что это рынок, не стоит себя загонять и винить в чем то. Самое главное тут быть честным, максимально предупреждать о любых исходах до начала сотрудничества. Это избавляет от многих головняков по ходу пьессы.
Конечно, так и есть. Договор, вербальное предупреждение о рисках и т. д. Но я за все хорошее, против всего плохого... Банально? Понимаю. Но честно... Хочется ночью спать, а не лежать с выпученными глазами и страдать головняком...



Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я писал не об этом, вот твой советник сделал 10 сделок на реале, ты же потом прогоняешь в тестере за эти дни советник, чтобы посмотреть как эти сделки прошли в тестере? И потом делаешь бэк тест с новыми данными?
Да... Разница есть и порой значительная... Все из-за самовольных ранних выходов, а входы, обычно соответствуют в точности. Я все откладываю сделать на эту тему годовой обзор, благо статистики полно. Т. е. идеальный вариант (работа ТС чисто по алгоритму) и реальный - со всякого рода вмешательствами из-за опасений потери, т. е. как был на самом деле. Но не закрыта одна сделка теоретическая, жду ее закрытия или проигнорирую ее совсем. Посмотрим...


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все верно ты пишешь, психология главный враг стратегии, ну ты уже в курсе что надо делать?! Все просто, прост онаблюдай и не думай, больше никаких вариантов нет. Работа в области неопределенности довольно нервнозатратная штука и у меня после нескольких лет работы бывают рецидивы, тут перемудрил, там подумал, тут показалось в итоге бывает сам лезешь и меняешь МО системы.
Я заметил МО ты придаешь особое значение. Я давно от этого отошел. Оцениваю работу стратегии по DD в первую очередь. Это важнее. Главное - не потерять, а прибыль придет сама... Остальные параметры конечно важны, но не так...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Сорри что опять свой памм в пример привожу, это не в рекламных целях, просто я готов приводить в пример только публичные счета, да и нет пока на памме ничего интересного для рекламы.
Первое, мне подумалось, что не плохо было бы пошпилить на публичном памме со средним ИКП 6, ну начал шпилить, а волатильность бац и упала))) И доходность еле еле ворочалась около нуля (ну и просадка там же), зат отеперь, главное чтобы фунт начал ходить в сторону целей, теперь я поменял подход к рискам и будет веселее...
Но главное потом, когда попаду в рейтинг, не писать в своей ветке всяких своих метаний и т.д. это должно быть только приватной инфой, инвестору и так хватает своих переживаний и если ему показывать что и управ переживает и там что то косячит, то караул. (ИМХО конечно).
То, что ссылаешься на свой опыт - очень хорошо. Видно, что практик, а не теоретик, которые повсюду и с подвешенными языками. С фунтом я бы не связывался вообще. Он мне в свое время подпортил статистику. Бешенный и не предсказуемый вообще (имхо)... А по поводу приватной информации. Считаю, всякого рода личные контакты делом приватным. А рассуждения по теме и открытый обмен мнениями считаю нормальным. мало того, - необходимым. Молчание, закрытость вызывают недоверие и подозрения.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
П.С. А чего бросать то тебе? Ты ж не в -50% просадке сидишь или там еще чего то?
Нет ничего больше. Наоборот, считаю перспективы вполне позитивными.

Завтра, возможно, куплю доллар... Со второй половины мая eurusd фактически зажат в двух фигурах (35-ой и 36-ой). Надеюсь, настало время перебраться ему в 34-ую фигуру, что и следует использовать, хотя, возможен и очередной отскок вверх... Здесь нет правил - есть абсолютно непредсказуемый и самовольный рынок. Вот картинка:

Pankow вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта