Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 11:20
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 320
Брок Пирс создает альткойн, обеспеченный долларом

В США группа активистов готовит к запуску новый стартап в области криптовалют. Это будет первый проект, связанный с цифровыми валютами, в котором предполагается обеспечить криптовалюту долларом США. Если проект будет успешно запущен, то предполагается, что новая цифровая валюта будет весьма популярной. Она претендует на то, чтобы заменить биткойн и при этом избежать проблемы волатильности.
Новая валюта получила название Realcoin. Каждая монета в этой системе будет иметь под собой реальное обеспечение в 1 доллар США.
Обладатель реалкойнов при желании сможет в любое время конвертировать свои сбережения в американские доллары. За счет такой возможности от новой валюты ожидают большей стабильности по сравнению с биткойном. Напомним, что в прошлом году курс биткойна вырос в 86 раз, после чего его рухнул на 70 процентов.
Создателем Realcoin является Брок Пирс, известный широкой публике как один из биткойн-инвесторов. В его команду входят еще два специалиста. Вопросы по программированию решает Крейг Селларс. В решении деловых вопросов Пирсу помогает Рив Коллинз. Realcoin можно отнести к продуктам-последователям, которые были выведены на рынок в качестве вероятных «Биткойн 2.0». Новая криптовалюта будет использовать протокол Mastercoin и так же является децентрализованной системой.
По мнению Рива Коллинза, часто случаются ситуации, в которых обыватели не понимают разницы между самим биткойном и биткойн-технологиями. Он поясняет, что в рамках данного проекта разработчики провели «оцифровку» доллара для подкрепления новой цифровой валюты. Эта валюта изначально создавалась с использованием биткойн-технологии.
На текущем этапе в активе проекта Realcoin уже имеется одно соглашение с банком, который будет являться партнером проекта. Организаторы проекта заявляют, что они открыты для сотрудничества с любыми банками, которые готовы будут принять участие в системе.
Кроме того, предполагается подключение к системе различных бирж, работающих с криптовалютами и партнерство с разработчиками банкоматов.
Перед юристами проекта поставлена задача по легализации деятельности фирмы на территории США. В перспективе компания планирует работать над выпуском цифровых валют, подкрепленных в евро и иенах. В конечном итоге компания будет решать вопрос легализации своей деятельности во всех странах, с которыми будет работать.


https://coinspot.ru/altcoins/brok-pirs-sozdaet-altcoin-obespechennyj-dollarom/
__________________
DeFree вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (15.07.2014), bujhm2011 (15.07.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Брок Пирс создает альткойн, обеспеченный долларом