Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 17:11
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Израильская солнечная энергия – на европейские деньги

Израильская солнечная энергия – на европейские деньги


Фундаментальные открытия будущего.
Началось строительство электростанции на солнечной энергии в Израиле. В качестве инвестора решил выступить Европейский Инвестиционный банк, а Израильские банки и инвестиционные фонды будут финансовыми провайдерами.
Проект оценивается общей стоимостью в 2.9 миллиардов шекелей, где большая часть 2.35 миллиардов внесены инвесторами, а остальная сумма будет получена при помощи выпускаемых акций. Указывается срок окончания строительства энергетического комплекса - 2017 год. Электростанция будет установлена вблизи населённого пункта Ашалим в центральной части Негева.
Начало строительства трёх солнечных электростанций было положено в 2008 году. Энергетический комплекс оценивается в 1% от общего объёма электроэнергии, производимой в Израиле. Этот процесс освоения солнечной энергии в Израиле весьма логичен, потому что Израиль это страна солнца. Мало того, Израиль является одним из мировых лидеров развития технологии получения электричества из солнечной энергии.
Первым успехом в израильских технологиях установление электростанции компании SolarEdge на крыше центра конгрессов в Давосе, где обычно проходят заседания всемирного экономического форума. Ещё Израилю принадлежит несколько научных открытий в области развития солнечной энергии. Для европейских инвесторов работа с Израилем - это перспектива увеличения своих капиталов. Также ждут выхода на практические разработки страны солнца, это в первую очередь Китай, Индия, США и страны Средиземноморья, Россия.
Поэтому разрешение на эту разработку, в котором главную роль электроснабжения будет играть солнечная энергия, получили израильские архитекторы. Так что у Европейских инвесторов есть интерес к исследованиям в Израиле.
Katerina81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Израильская солнечная энергия – на европейские деньги