Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 13:46
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Юрий Мильнер вложился в bitcoin-банк «Xapo»


Юрий Мильнер, являющийся учредителем Mail.ru Group и фонда DST Global, вместе с основателями PayPal и Yahoo! принял участие в финансировании в стартап «Харо» на сумму 20 млн. долларов. С помощью данного проекта пользователи имеют возможность сберегать и делать переводы bitcoin, в частности на электронный кошелек Xapo Wallet и дебетовую карту Xapo Debit Card.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, в процессе инвестиционного захода «Харо» в полном объеме была оценена в 100 млн. долларов. Компания официально заявила, что американский биткойн-стартап притянул 20 млн. долларов инвестиций. В качестве главных инвесторов процесса так же выступили такие фонды, как Greylock Partners, Index Ventures и Emergence Capital Partners.

В DST Global сообщили, что Юрий Мильнер по собственной инициативе принимал участие в инвестиционном проекте. Кроме этого, в марте 2014 года инвесторами сделки выступили фонды Slow Ventures, Ribbit Capital, Fortress Investment Group и Benchmark (20 млн. доллларов).

Свою деятельность стартап «Харо» начала два года назад. Она провела разработку защищенных хранилищ биткойнов и начала выпускать дебетовые карты, с помощью которых можно осуществлять оплату цифровой валютой из электронных кошельков по всем странам земного шара. Выполняя транзакцию при помощи типичных POS-терминалов биткойны переводятся в валюту местного региона. Свои средства в полном объеме компания «Харо» застраховала в Meridian Insurance (известная американская страховая компания).
jansen вне форума
Сказали спасибо:
morg (11.07.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Юрий Мильнер вложился в bitcoin-банк «Xapo»