Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 22:40
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
31% американских пользователей мобильного банкинга заходят в приложения минимум ...




Треть американских пользоватей смартфонов, пользующихся сервисом мобильного банкинга, заходят в данное приложение по меньшей мере раз в день, а примерно 80% пользователей банкинг-приложения используют его как минимум раз в неделю. По сообщениям ресурса PaySpaceMagazine.com, такие данные отражают результаты нового опроса-исследования Банка Америки, называемого «Потребительские тренды мобильного банкинга».
81% респондентов заходит в приложение мобильного банкинга, для проверки состояния своего баланса, 49% производят переводы денежных средств между счетами и 48% - используют для оплаты счетов. Кроме того, 60% опрошенных еще не знают о том, что в ближайшем будущем смартфон станет подобием кошелька.
С другой стороны, несмотря на наличие мобильного банкинга, большая часть опрошенных продолжают посешать местные отделения банков. 84% опрошенных посещали банковское отделение в течение последнего полугодия. При этом только 23% респондентов совершают большую часть банковских операций в банковском отделении. В то время как 47% респондентов в качестве основного способа банкинга предпочитают удаленный банкинг - либо через мобильные устройства, либо через сервисы в интернете.
В целом, более 60% опрошенных по меньшей мере один раз пользовались мобильным банкингом, а 90% используют онлайн-банкинг.
Между тем, среди респондетов 58% пользоватей банковских приложений активно используют сервис мобильного депозита чеков - т. е., имеют в распоряжении виртуальные банковские чеки. Среди тех, кто еще не пользуется подобным депозитом, более трети либо не информированы об этом сервисе, либо испытывают недостаток информации о том, как им управлять, имея при этом желание воспользоваться такой услугой. 20% респондентов предпочитает отдавать физический чек кассиру. 27% опрошенных говорят, что у них просто нет депозитов с чеками.
Интересно то, что 60% респондентов еще информированы о идее использования смартфона в качестве кошелька. У мужчины при этом данная идея вызывает меньше опасений, нежели у женщин (43% против 33%). Почти 40% респондентов, используя смартфон для покупок, не ощущали бы себя при этом комфортно, но 6% опрошенных уже сейчас производят оплаты с помощью мобильного телефона.
Николай - вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 31% американских пользователей мобильного банкинга заходят в приложения минимум ...