Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 13:58
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Страховщики инвестируют в ветровые электростанции


Мировой экономический кризис и непредсказуемое поведение фьючерсов золота и нефти, фондовых индексов бирж, крупных международных финансовых институтов, к коим относятся разного рода страховые компании, банки, инвестфонды, ПИФы и др., подтолкнул всю эту братию на поиски «запасного аэродрома», чтобы вкладывать добытые собственным трудом средства в инвестиционные проекты. По расчетам самих инвесторов, эти инвестиции могут дать стабильную прибыль на ближайшее время.

Апогеем этого явно не по профилю вложения свободных средств стало недавно принятое решение одной не безызвестной страховой компанией Munich Re по вкладу трех миллиардов долларов США на приобретение трех ветряных электростанций Англии. Штаб квартира компании находится в Мюнхене (Германия).

Но самое интересное в этой покупке то, что среди самых крупных инвесторов Munich Re, есть, ни кто иной, как Уоррен Баффет. Он относится к касте самых успешных инвесторов нашего времени.

Дорого или дешево отвалить 3 миллиарда долларов за 3 электростанции, общая мощность которых составляет 102 МВт — покажет время.

Что же ожидает в будущем Munich Re от таких вложений средств — прибыль или останутся у разбитого корыта?
jansen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Страховщики инвестируют в ветровые электростанции