Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 23:37
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Темп роста венчурных инвестиций в биткойн постоянно увеличивается

Темп роста венчурных инвестиций в биткойн постоянно увеличивается


Венчурные капиталисты наращивают скорость, с которой они инвестируют в биткойн, это явный знак того, что цифровая валюта находится на пути к выполнению своего обещания стать разрушительной инновационной силой, подобной самому интернету.

Объем венчурный инвестиций в биткойн составили только в мае $56 млн, это почти столько же, сколько было сделано с начала года, сумма за четыре месяца составила $57 240 000.

На днях платформе биткойн-безопасности BitGo удалось привлечь $12 млн финансирования под руководством Redpoint Ventures.

Таким образом, объем инвестиций с начала года составил $125 240 000. Если темпы инвестиций сохранятся, то в этом году их общий объем превысит $250 млн за год.

Некоторые могут назвать такие объемы инвестиций незначительными, учитывая, что венчурные инвестиции в общем объеме составили $29,4 млрд. в прошлом году, по данным Pricewaterhouse Coopers. Однако ключевым моментом тут является быстрое увеличение объема инвестиций.

В общей сложности 250 миллионов долларов — это почти в три раза больше всех венчурных инвестиций за весь 2013 год.

Памир Геленб, венчурный партнер Hummingbird Ventires, комментирует:
Цитата:
Мы все еще в раннем периоде развития биткойн отрасли. Если сравнить её с интернет-индустрией, мы, вероятно, еще в 1995 или 1996 году, и сейчас это на уровне инфраструктуры
На самом деле, $250 млн., примерно равны первым венчурным инвестициям в интернет-стартапы в 1995 году.

По словам Марка Андриссена, одного из соучредителей венчурной компании Andreessen Horowitz, они уже инвестировали $50 млн в биткойн-стартапы и намерены инвестировать еще «сотни миллионов»:
Цитата:
В 1994 году для фирмы венчурного капитала, верящей в перспективы интернета, было бы хорошей идеей инвестировать в интернет-стартапы, и фирмы, которые так поступили, выиграли в конечном счете.
Конечно, не все убеждены в этом. Есть люди, высмеивающие саму идею цифровой валюты, характеризующие её как пузырь или еще хуже — мошенничество.

Так что же заставляет венчурных капиталистов вкладывать все большие суммы денег в биткойн? Время покажет.
https://coinspot.ru/analysis/temp-ros...elichivaetsya/
Roman101 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (20.06.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Темп роста венчурных инвестиций в биткойн постоянно увеличивается