Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 19:04
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Johnnie Walker будут выпускать в России



Johnnie Walker будут выпускать в России
Впервые самые крупные в мире производители алкогольной продукции смогут начать в России выпускать виски. Bacardi и Diageo рассматривают возможность разливать виски у отечественных производителей. Импортеры крепких алкогольных напитков вынуждены искать различные способы для уменьшения издержек из-за большого роста акцизов. Снижение себестоимости, если разливать виски в России, составит примерно 15-20 процентов. Об этом написал «Комерсантъ» в эту пятницу.

Компания, которая производит виски Johnnie Walker, Diageo собирается разливать напитки в Санкт-Петербурге, на предприятии «Ладога». Там уже компания Diageo выпускает водку «Смирновъ» и созданный для российских покупателей ром Shark Tooth. Представитель из компании Наталья Щеняева сообщила газете, что виски быстрорастущая категория иностранного алкоголя на российском рынке, и в компании задумались как расширить свое присутствие.

В России Bacardi также планирует выпускать марки William Lawson’s. Этот крепкий напиток, скорее всего, будет производиться на Межреспубликанском винзаводе в Москве.

Газета «Коммерсантъ» напоминает, что объемы поставок импортного виски в Россию стремительно росли с 2009-го года, но впервые упали в 2013-м году из-за повышения акциза на 2,4 процента. Bacardi и Diageo являются основными импортерами виски в Российскую Федерацию. В импорте доля Bacardi достигает 15 процентов, а Diageo аж 30 процентов.

Британская компания Diageo является крупнейшим производителем алкоголя премиум класса в мире. В Лондоне находится их центральный офис. Она выпускает всемирно известные алкогольные напитки под брендами White Horse, Gordon’s, Captain Morgan, Johnnie Walker.
Выпуском виски, рома, крепких вин и шампанского занимается Bacardi Limited. Среди их брендов есть: игристое вино Asti Martini, виски Dewar’s, ром Bacardi.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Johnnie Walker будут выпускать в России