Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2014, 14:14
#2592
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 25
Re: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Рассчитывать Форекс формулами имхо не стоит - по этому поводу даже была получена Нобелевская премия (о непредсказуемости рынков на относительно коротких дистанциях).

Ну и не случано конечно-же. В основном учитывается прибыль за последние 6 месяцев, срок работы, КУ, КИ и т.д.
Ну и немного интуиции.
Это интересный момент, у каждого инвестора свое понимание на этот счет и своя интерпретация "непредсказуемости рынков"
Какая-то базовая хотя бы формула доли в зависимости от срока работы, агрессии и т.п. все равно существует, правильно?

Я, например, интерпретирую "нерешаемость" рынка так, что система слишком сложна, чтобы решить ее как блекджек, прямо рассчитав матожидание по формуле, где известно точное значение каждого параметра -- это действительно невозможно.

Но я бы сравнивал инвестирование в форекс в данном случае не с игрой (где все параметры и границы отклонений точно известны), а с инвестициями в более широком смысле, например, в стартапы. В этом случае процент разорений, сливов и ошибок наших оценок -- это всего лишь еще один параметр в формуле. Точно оценить его нельзя, но интервал на основе статистики прикинуть можно. Причем граница интервала явно связана с параметрами счета (очевидно, что вероятность слива агрессивного счета в любом случае выше, чем консервативного).

Соответственно, я например придерживаюсь гипотезы, что оценить доли счетов инвесторов по формуле возможно, так же как и матожидание доходности портфеля. Правда, как и всё в статистическом подходе, это работает скорее для среднесрочной перспективы, т.к. на коротком отрезке значение дисперсии (т.е. случайности) слишком высоко. Пока мои инвестиции это вроде подтверждают, а дальше видно будет

Последний раз редактировалось pammrating; 04.06.2014 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
pammrating вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (04.06.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance)