Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2014, 03:30
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Аргентинский Центробанк предупреждает о рисках криптовалют

Аргентинский Центробанк предупреждает о рисках криптовалют


По мнению многих специалистов, цифровые валюты имеют большую перспективу развития в Южной Америке, однако центральный банк Аргентины предупреждает об опасностях, связанных с использованием цифровых валют, крупнейшей из которых является биткойн.

В своем предупреждении они ссылаются на проблемы, которые уже давно обсуждаются центральными банками. Цифровая валюта не подкреплена какой-либо центральной властью и как таковая не считается платежным средством.

Не смотря на это, продавцы все еще очень заинтересованы в преимуществах, которые открывает биткойн, в числе которых отсутствие комиссий, значительно снижающих прибыль, и отсутствие посредников при совершении транзакций.

Так же банк не был оригинальным в своем предупреждении и, само собой, упомянул о криминальных аспектах использования цифровых валют. Здесь подчеркивается возможность использования цифровых валют для финансирования преступной деятельности и отмывания денег.

Предупреждение также упоминает историю волатильности цифровых валют, что достаточно иронично, учитывая волатильность самих аргентинских песо.

Инфляция национальной валюты, по некоторым оценкам, достигла ста процентов, что делает биткойн привлекательным решением для многих граждан в стране.

Однако, справедливости ради, надо отметить, что долг центрального банка – защищать национальную валюту.
https://coinspot.ru/news/argentinskij...-kriptovalyut/
Roman101 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (03.06.2014), bujhm2011 (03.06.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Аргентинский Центробанк предупреждает о рисках криптовалют