Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2014, 03:11
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Россия выбыла из списка 25 самых популярных стран для инвестиций


Согласно отчету консалтинговой фирмы A.T.Kearney, Россия в текущем году не входит в список 25-и самых привлекательных стран среди иностранных инвесторов.
Рейтинг составлялся учитывая экономические и политические факторы, системы регулирования в соответствующих странах, и за его основу взяты результаты опроса топ-менеджеров трехсот крупных компаний мира, у которых годовая выручка более 1 млрд долларов.

Россия утратила часть своей привлекательности для иностранных инвесторов из-за непредсказуемости государственной политики и вмешательства государства в экономику- комментирует результаты отчета партнер фирмы Пол Лаудисина.

За год Россия по их расчетам утратила 14 позиций, в прошлом году мы занимали 11-е место. Также специалисты A.T. Kearney отметили падение интереса к другим странам с развивающейся экономикой: Мексика покинула десятку спустившись с 9-го на 12-е место, Индонезия сместилась с 24-й на 25-ю строчку. Дания попала в список первый раз за все время его существования, заняв 23-ю строчку. Турция не попала в список наиболее интересных иностранным инвесторам стран в прошлом году, но вернулась в этом на 24-ю строчку.

Америка возглавила список привлекательности, второе место занимает Китай. По мнению ряда аналитиков, лидирующая позиция в списке обусловлена миграцией, высокими темпами роста населения, и увеличением объема добычи природного газа и нефти.

Бразилия сместилась с третьего на пятое место, с четвертой на третью строчку поднялась Канада, а Великобритания подскочила сразу с 8-й на 4-ю позицию.

В ТОП-10 самых привлекательных стран также входят Австралия, Франция, Германия, Индия, Сингапур. Большая часть развитых стран из списка улучшили свои показатели относительно прошлого года, за исключением Испании, Австралии и Японии.
Roman101 вне форума
Сказали спасибо:
kristenkill (03.06.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Россия выбыла из списка 25 самых популярных стран для инвестиций