Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 17:38
#1
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
В офисе компании Яндекс.Деньги обыск, работа частично приостановлена.

В московском офисе компании «Яндекс.Деньги» проводятся следственные действия. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственные источники. Работа компании была частично приостановлена.

Утром 23 мая в офис «Яндекс.Деньги» пришли люди в форме. Официального комментария от столичного управления МВД пока не последовало. По данным источника, следственные действия касаются нескольких клиентов сервиса «Яндекс.Деньги».

Ранее стало известно, что следователи начали проводить обыски у соратников оппозиционера Алексея Навального. Они проводились в рамках уголовного дела о нарушениях порядка финансирования избирательной кампании Навального, который принимал участие в выборах мэра Москвы в 2013 году. Сбор средств на проведение кампании осуществлялся с помощью «Яндекс.Денег».

Как считают следователи, фигуранты дела собрали около 10 миллионов рублей через электронные кошельки. Впоследствии, как утверждается, они присвоили эту сумму. Также, как сообщили в Следственном комитете России, часть денег была переведена анонимно с зарубежных IP-адресов, что запрещено российским законодательством.

«Яндекс.Деньги» — сервис, созданный «Яндексом» и позволяющий осуществлять расчеты и переводить деньги в электронной форме. В декабре 2012 года 75% минус одну акцию «Яндекс.Денег» за $60 млн приобрел «Сбербанк».
Grekoff вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В офисе компании Яндекс.Деньги обыск, работа частично приостановлена.