Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2014, 09:49
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: авторское право

Цитата:
Сообщение от Yuristus Посмотреть сообщение
Согласно ст. 4 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах», Автор - это физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение. Этим же закон и регулируется сам процесс регистрации авторских прав. То есть если вы будете каждый раз писать что новое то вам придется постоянно его регистрировать.
Спасибо, посмеялся вдоволь.
Вы сами-то поняли, что написали?

Yuristus, господин, Вы придумали себе громкий ник для форума, но по факту лишь проявляете свою полную юридическую безграмотность. Совершенно очевидно, что юридического образования у Вас нет.

Закон РФ "Об авторском и смежном праве" утратил силу более 6 (шести) лет назад.

С 01 января 2008 года действует часть 4 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В силу статьи 1257 Гражданского кодекса РФ
"Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное".

Согласно пункту 4 статьи 1259 Гражданского кодекса РФ
"Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав НЕ ТРЕБУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса".

Таким образом, авторские права возникают в момент создания соответствующего произведения и никакой регистрации не требует.

Вы же подобными сообщениями лишь прямым образом вводите других пользователей в заблуждение. Вы хотя бы тогда не высказывались по юридически значимым темам, не обладая соответствующими знаниями.

Так что тщательнее надо готовиться. И уж во всяком случае не регистрироваться под говорящим ником.
Зато Вы ни с того, ни с сего (никак не увязывая с темой) проспамили в конце своего сообщения ссылкой на каких-то юристов.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 16.05.2014 в 10:55.
Семен Семеныч вне форума
Перейти в тему этого сообщения: авторское право