Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 21:42
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Начало конца манипуляций на рынке драгметаллов

Начало конца манипуляций на рынке драгметаллов


После подавления манипулирования ценами на драгоценные металлы различными европейскими регуляторами, которые привели к шокирующим результатам, европейские банки перестанут рассчитывать фиксинг цены на серебро, который в течение 117 лет являлся одним из главных ориентиров для игроков рынка.

Последний раз этот ориентир по ценам будет установлен 14 августа. Безусловно, это первая серьезная победа все тех, кто долгое время сражался за справедливые, свободные от манипуляций цены на драгоценные металлы.

В состав London Silver Market Fixing Ltd. входили Deutsche Bank, HSBC и Bank of Nova Scotia. Что будет дальше? В краткосрочной перспективы ответы найти несложно. Они приводятся в пресс-релизе компании. А вот что будет происходить после 14 августа, пока непонятно.

На эту тему высказался колумнист Жизар из Financial Times: "Поле, возможно, сделали ровнее, но игроков для игры выпустили недостаточно". Он также отметил важный момент, что подобное изменение не должно быть лишь ликвидацией горстки манипуляторов, а должно сопровождаться более прозрачным механизмом ценообразования.

Ранее Deutsche Bank заявил о выходе из фиксинга золота. На эту тему Жизар также решил высказаться:

"Deutsche Bank больше не будет участвовать в фиксинге физического золота, хотя никаких правонарушений юридически доказано не было. По-видимому, Deutsche Bank оказался под серьезным давлением немецкого регулятора, из-за чего решил выйти из состава участников".

В целом же остается только надеяться на то, что вскоре все остатки манипуляций на рынке золота и серебра исчезнут и мы увидим реальную цену этих металлов.

Напомним, что в конце XIX века горстка дилеров слитков серебра договорилась устанавливать цену на свой продукт. Так продолжалось 117 лет.

Вполне возможно, старая добрая традиция устанавливать цену на драгоценные металлы уже сейчас становится историей.
https://www.vestifinance.ru/articles/42782
Roman101 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Начало конца манипуляций на рынке драгметаллов