Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 10:32
#1
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Откуда дровишки?

Уважаемые коллеги!

В этой ветке я хочу рассказать о своем опыте и своей точке зрения на ряд вопросов, связанных с трейдингом и инвестициями. Информация будет в виде ряда статей, которые, я надеюсь, мы вместе обсудим. Хотелось бы услышать и ваше мнение.

И так! Первая статья под названием "Откуда дровишки"?

Вы спросите - при чем тут "дровишки"? Я задам встречный вопрос - а вы когда нибудь занимались торговлей на финансовых рынках? Если нет - вы пока еще не "дровишки", вас еще только пытаются убедить ими стать различные "посредники" типа дилинговых центров и т.п. Ну а тот, кто уже в "теме", в абсолютном большинстве почувствовали что такое гореть в топке эти самых рынков! Вы готовы возразить? Ну давайте подискутируем!.....

...А еще нас называют "Буратинками"! Обидно? А зачем обижаться? К сожалению это так! Возмущенный читатель задаст вопрос - то "дровишки", а теперь еще и "буратинки", ты издеваешься что ли? Отнюдь! Вспомните сказку про "Золотой ключик". Главный герой, Буратино, прошел много испытаний, прежде чем добрался до заветной цели (двери). На каждого "буратинку" есть свой "Папа Карло", а еще "Лиса Алиса", "Кот Базилио"... Возмущенный читатель скажет - я не такой! Я пришел на финансовые рынки играть и выигрывать, а ты меня с "Буратиной" сравниваешь!!!! Не обольщайся, приятель! Ты пришел на "Поле Чудес" в "Стране Дураков". Ты решил свою последнюю сотку баксов удачно закопать на этом поле, чтобы потом вырастить дерево с дензнаками, а в результате потеряешь (а может уже потерял) не только деньги. Ты потеряешь СЕБЯ!...

Чтобы не потерять СЕБЯ, нужно сначала определиться - КТО Я? Зачем вообще я пришел на финансовые рынки? А вам приходилось когда нибудь УПРАВЛЯТЬ? Нет! Не смятой последней соткой рублей в кармане, а серьезными деньгами? А вы способны принимать управленческие решения? А почему вы решили что способны? У вас есть специальные знания, вы прошли какую то подготовку, или вы верите навязчивой рекламе? Если вы всю жизнь проработали рядовым исполнителем, то с чего вы решили, что на ровном месте станете руководителем собственных финансов? Да, да! Именно руководителем, потому что финансами нужно управлять, и именно уметь управлять, а не думать (считать) что вы умеете это делать!
Ну хорошо! Допустим вы твердо знаете, что управлять вы можете, принимать управленческие решения само собой, ну тогда вопрос - а как с психологией? Я думаю не ошибусь, если предположу, что не менее 90% трейдеров не в состоянии управлять СОБОЙ! Вы можете рано или поздно разработать отличную торговую стратегию, но если вы не способны управлять собой, то ни одна, даже супер прибыльная стратегия не приведет вас к заветной цели - заработать и зарабатывать много и на постоянной основе! Я десять лет пытаюсь заработать на финансовых рынках, но до сих пор мне не удалось победить главного врага - СЕБЯ, свою психологию....
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Откуда дровишки?