Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 20:42
#70
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Рейтинг банков России

ВТБ 24 - 5 баллов.

Плюсы:

Большая сеть банкоматов и офисов.
Широкая линейка кредитных карт. Сравнительно низкий процент по ним.
Быстрая и квалифицированная поддержка на горячей линии.
Большой выбор вкладов, оформляемых как в офисе банка, так и дистанционно.
Возможность перевода кредитных средств на ЭПС киви без комиссии.

Минусы:

Довольно таки высокая комиссия за снятие наличных средств с кредитной карты.
Невысокий процент по вкладам.
Очереди в офисах, но оно и понятно, у банка много клиентов.
Некоторые банкоматы подолгу не распознают и не принимают купюры, а порой не принимают их вовсе. Так года полтора назад я пытался через банкомат положить на свою мультивалютную карту 50ти долларовую банкноту. Долго ничего не получалось, банкоматы ее возвращали, я уже начал думать, что купюра фальшивая. Только седьмой или восьмой по счету банкомат (стоявший не в банке, а в супермаркете) банкноту принял.

Хоум Кредит - 4 балла.

Плюсы:

Удобный Интернет – банкинг - совсем недавно появилась возможность оплачивать со счета кредитной карты через Интернет-банк (без комиссии) услуги самых разных организаций: ЖКХ, мобильную связь, доступ в интернет и телевидение, а также многое другое.
Достаточно много офисов (в некоторых даже имеется «электронная очередь») и банкоматов.
Выгодная кредитная карта, нет платы за открытие и бесплатное ежегодное обслуживание.
Кэш-беки по кредиткам с покупок реальными деньгами до 3%.
Бесплатное смс-информирование о совершенных по карте покупках.
Неплохие процентные ставки по депозитам.

Минусы:

Далеко не все банкоматы функционируют на прием наличных.
Довольно низкий профессиональный уровень работников банка. Нередко приходилось один и тот же вопрос задавать по несколько раз и каждый раз получал на него совершенно разные ответы.
В общем, банку можно было бы поставить и «пятерку», но я снижаю оценку из-за произошедшего со мною в прошлом году случая. Где то в начале года я пожелал заиметь дебетовую карту вкладчика банка. Пришел в офис, сотрудник банка составил соответствующее заявление и мне нужно было ожидать когда придет моя карта. Прождав примерно месяц, я не выдержал и позвонил на горячую линию банка. Тут выяснилось, что сотрудник некорректно оформил заявление, и мне, если я все еще хочу получить карту нужно еще раз идти в офис банка для оформления заявления. На этот раз заявление корректно оформили и через некоторое время мне позвонили с офиса и сообщили, что карта на месте. Когда я пришел забирать карту, то сотрудник банка быстро мне ее выдал и куда-то засобирался. Я спросил, где мне нужно расписаться в получении карты, на что мне ответили, что этого делать не надо. Я конечно удивился, но подумал, что работнику банка виднее. Спустя пару недель мне звонок с офиса: «Сергей Сергеевич, придите, распишитесь в том, что получили карту»…. Я говорю: как же так, я у вас был, специально интересовался нужно ли расписываться и мне ответили, что нет…. Передо мной даже не извинились за неверную информацию, а просто поставили перед фактом: если не придете, то не сможете воспользоваться картой. Осенью я пришел в тот же офис с целью закрытия одного из вкладов. И мне сообщили, что поскольку дебетовая карта была привязана именно ко вкладу, который я закрываю, то и сама карта также будет закрыта и я подписал соответствующее заявление. Так вот, прошло уже более полугода с того момента, а карта до сих пор активная!
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 29.04.2014 в 20:58.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (04.06.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Рейтинг банков России