Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 21:29
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Правкомиссия одобрила ужесточение наказания за хищение электронных денег

Профильная комиссия правительства России одобрила проект закона об усилении уголовной ответственности за преступления в банковской сфере, совершенные с использованием высоких технологий. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Так, устанавливается ответственность за изготовление для сбыта или сбыт электронных средств и носителей информации, а также иных технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

Предлагаемые изменения связаны с увеличением количества преступлений с незаконным оборотом указанных устройств, а также с введением в российское законодательство определения электронного средства платежа.

Кроме того, законопроект вносит изменения в Уголовный кодекс, которые направлены на приведение мер наказания, установленных за совершение данного преступления, в соответствие со степенью его общественной опасности.

Как отмечается, внесение изменений будет способствовать улучшению ситуации на рынке дистанционных услуг, снизит риски при использовании электронных средств платежа и электронной коммерции.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140325111049.shtml
Roman101 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bari Ken (26.03.2014), Мониторинг Хайпов (28.03.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Правкомиссия одобрила ужесточение наказания за хищение электронных денег