Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2014, 01:47
#59
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Рейтинг банков России

Хоум Кредит энд Финанс Банк - 4.
Прежде чем приступить к описанию плюсов и минусов по услугам и обслуживанию, которые предоставляет данный банк, я хотел бы кое-что уточнить. Поставленная мною оценка этому банку - слегка завышена, так как я не могу судить об этом банке в целом, исходя из того, что я пользуюсь только определенными услугами данного банка, а именно зарплатной картой. Организация, в которой я тружусь(я еще и на дядю успеваю работать ), решила сменить "Сбербанк" на "Хоум Кредит", с которым и заключили договор на выдачу зарплатных карт сотрудникам. Одним из обладателей карты данного банка стал и я. Ну, а теперь о плюсах и минусах данного банка.
Плюсы: для сотрудников нашей компании бесплатно не только обслуживание карты, но и смс-информирование. Пин-код подходит от моей старой зарплатной карты Сбербанка, что очень удобно, не надо создавать новый и притом старый пин-код уже сидит в голове, а новый пришлось бы запоминать заново. Также самым приятным для меня плюсом оказалась возможность снимать наличные в банкомате любого банка без каких-либо комиссий. Имеется удобный интернет-банк и даже приложение для Андроид, благодаря которым - можно делать безналичные переводы на карты других банков, где начисляется остаток средств вроде того-же "Связного" или "Тинькофф" - лично меня это радует.
Минусы: это чат-поддержка. Недавно я обращался туда с вопросом о том как мне активировать интернет-банк, пока я получил ответ(причем совсем не тот, на который я рассчитывал), у меня выуживали инфу о номере карты, кодовом слове, инициалы, название компании и много чего еще. Когда я все-таки ответил на их многочисленные вопросы, только тогда мне удосужились дать ответ, который звучал так: "Вам нужно обратиться по этому вопросу в ближайший офис банка."
Еще один минус(правда не существенный) - это комиссия за безналичный перевод с карты "Хоум Кредит" на карты других банков. Сумма правда смешная, всего 100 рублей да и подобной комиссией славятся почти все банки, однако из-за этого самого "почти" я решил добавить это в минусы.
А самый большой минус - это кредиты, которые предоставляет данный банк. Я сам кредиты никогда в жизни не брал и надеюсь не придется, однако все наверное в курсе о нашем "ненавязчивом" сервисе, когда ты приходишь за одним, а тебе пытаются втюхать еще кучу ненужных штуковин. Вот так приключилось и со мной, сотрудники банка(в момент получения мною карты) естественно упомянули о том, что я мог бы у них кредит взять. Я естественно отказался, а когда глянул на проценты, которые бы с меня содрали и прочие "радости", которые были прописаны мелким почерком, то я и вовсе дал оттуда деру, едва успел только схватить свою новую карту.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (07.04.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Рейтинг банков России