Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2014, 11:24
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Украинский кризис послужил причиной роста мировых цен на нефть


По недавним данным до 108,57 долларов за баррель возросла цена апрельских фьючерсов на нефтяную смесь Brent Crude Oil, и это на 1,18 доллара больше прежней цены.
Цена на нефть WTI также поднялась, но чуть поменьше - всего на 0,69 доллара и составляет теперь 98,89 долларов за баррель.


Рост цен произошел вследствие появления улучшенных прогнозов по мировому спросу на нефть, которые были сделаны Международным энергетическим агентством, а также из-за ожидаемого проведения Крымского референдума по поводу его присоединения к России - об этом можно судить по данным торгов.

По данным мартовского доклада МЭА можно говорить и о дальнейшем росте спроса, что будет поддерживать повышение котировок.
МЭА прогнозирует рост мирового спроса на нефть в этом году на 100 тыс. баррелей в день до 92,7 млн. баррелей. Эти показатели выше показателей 2013 года на 1,4 млн. баррелей.

Также США приступает к сезонному техобслуживанию нефтеперерабатывающих заводов, что вполне возможно, в совокупности с улучшением погодных условий приведет и к дальнейшему росту запасов нефти.
__________________
kaminari777 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский кризис послужил причиной роста мировых цен на нефть