Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 20:10
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Yandex: Отмена учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов

Цитата:
Отмена учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов

Как мы обещали ранее, сегодня мы перестаем учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам. Внедрение данного изменения происходит поэтапно. На первом этапе изменение коснется ранжирования запросов в Московском регионе по ряду коммерческих тематик, таких как, например, недвижимость, туризм, электроника и бытовая техника. В дальнейшем изменения распространятся и на другие тематики. Мы надеемся, что ресурсы, которые были использованы для манипуляций ссылками, теперь будут направлены на реальное улучшение качества сайта. В конечном итоге от этого выиграют и пользователи, и бизнес, и поисковые системы.
Что-то тихо у нас на форуме по этому поводу. У кого какие результаты в связи с данным нововведением?

Что касаемо меня, то есть древний сайтик строительной тематики. После создания где-то год индексировался нормально, но потом в один "прекрасный" момент яша его заблокировал, причем так, что даже морды в индексе не осталось (у сайта более 1000 страниц). Все письма платону "За что? Почему? Куда копать?" естественно ничего не дали . Зато гугл принялся с удвоенной силой кушать и выдавать странички. В итоге забил на Яandex и продолжил развивать сайт, примерно через год, после очередного письма платону в индексе появилась одна страничка (главная) ... Прошло еще много времени пока не настали наши дни и о чудо вчера проверил заблоченный сайт, а у него в индексе почти 500 страниц

P.S. Для меня как не торгующего/покупающего ссылки это +, возможно выход из под бана носит массовый характер и есть другие побочные эффекты?
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Yandex: Отмена учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов