Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 23:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Бельцы
Инвестирую в: Блоги
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 91
Благодарностей: 42
Заработок на блоге - миф или реальность?

Наверняка, ознакомившись с разделом блогосфера и всеми подразделами, Вы задумались, а возможно ли заработать на блоге, прибыльное ли это дело, стоит ли вообще этим заниматься?

Хочу рассказать немного о себе - начал я заниматься блогами около 1 года назад. Монетизация пришла чуть позже. Вначале я создавал блоги для души, но потом понял, что с этого можно еще и заработать.Но да ладно, упустим это.

Так вот, сама по себе монетизация блога не проблема. Благо сейчас есть много ресурсов в Рунете, которые предоставляют возможность заработать блоггерам. Это и биржи ссылок и биржи статей. Многие ресурсы платят за размещение постовых и комментариев на блогах. Вобщем куча разных сервисов.


Но в чем тогда трудности и подвохи?

Конечно же в параметрах Вашего блога или как привычнее сейчас слышать - в пузомерках блога заключается сумма, которую Вы сможете получить с него.
Еще одним из факторов является тематика блога. Если Вы хотите, чтобы Ваш блог был читаемым - пишите на актуальные темы. Количество подписчиков и читателей тоже прибавить пару нулей в месячной сумме заработка на блоге.

Я не хочу говорить о так сказать "*****сайтах" - это не помне и не для меня. И Вам не советую.
Также немаловажным фактором является частая публикация статей. Можете делить интересные темы на несколько статей, чтобы посетители хотели вернуться, чтобы узнать продолжение.

Я рассказал поверхностно то, что нужно сделать для того, чтобы начать монетизировать блог. Привел несколько советов, которые возможно Вам будут полезны.


Теперь немного конкретики.

В среднем на блоге с нулевыми Тиц и Pr можно заработать до 10-15 долларов в месяц. При этом Вам нужно будет поработать.
Вы скажете, что такие суммы не существенны. Да, деньги невеликие, но если стараться и приложить немного труда и усилий, то эта цифра увеличиться в геометрической прогрессии. Конечно, можно сделать блог, нагнать тиц 50 и получить с бирж ссылок по долларов 30-50 в месяц и не париться. Но можно работать и совершенствоваться и с одного хорошего блога иметь очень даже неплохо.

Так что уважаемые искатели заработка в интернете, я уверенно заявляю, что монетизация блога и получение реальной прибыли с него вполне реально, а не просто миф вроде "заработай 100 долларов за 10 минут"!

В итоге мне хотеться узнать мнения "бывалых" и послушать вопросы молодых. В виду этого я делаю опрос. Убедительная просьба проголосовать и прокомментировать свой ответ. Заранее благодарен за внимание.


И напоследок!

Помните, что не нужно придумывать колесо - просто сделайте качественный тюнинг и вы будете двигаться быстрее.

------------------------
Автор: wert8
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
wert8 вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
antoxaki (03.11.2009), curious (12.11.2009), Malaxit (13.09.2009), mysilver (12.09.2009), sunmistik (11.09.2009), tayfun3 (06.01.2011), Александра 81 (11.09.2009), Андреслав (14.11.2014), Бабай (24.09.2009)
Перейти в тему этого сообщения: Заработок на блоге - миф или реальность?