Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 19:19
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Ответ: Рейтинг брокеров

1. ЮМИС

Оценка +9

Для меня эта компания просто вне конкуренции. Высокую оценку ставлю за следующие особенности:
- бесплатное очное обучение,
- персональный менеджер, который поможет вникнуть в суть торговли (причём с ним общаешься лично, в реале, а не только удалённо, по переписке),
- офис в центре СПб, который никуда не исчезает достаточно долгое время (лично я учился в нём в начале 2004 года, но он, думаю, возник там ещё раньше),
- бумажные договоры с печатью,
- возможность не вносить весь депозит в кассу компании, а купить на часть денег банковский вексель (таким образом, деньги трейдера не только защищены от рисков, связанных с ДЦ, но и приносят стабильный доход порядка 10% годовых, оставаясь при этом полностью доступными для проведения спекулятивных операций),
- полная законность деятельность деятельности на территории РФ, в т.ч. регистрация сделок на бирже.

Высший балл не поставил, потому что кое-чего мне сейчас у Юмиса не хватает. Раньше у них был веб-интерфейс для открытия-закрытия позиций и выставления отложенных ордеров. Теперь его нет. И трейдер привязан к своему компьютеру.

Ссылка: https://umis.ru

2. Маркетива.

Оценка +5

Позитивная оценка за следующее:

а). невероятно низкий минимальный депозит и минимальный лот (и то, и другое - $1).

б). единственный ДЦ, в котором с минимальным депозитом можно торговать. Дело в том, что при плече 1:100, предлагаемом Маркетивой для всех её клиентов, для открытия позиции с минимальным объемом ($1) требуется маржа всего 1 цент (одна сотая часть минимального депозита)! Такое редко где встретишь.

в). привлекательная партнерская программа (1 пункт от всех позиций, открытых реферралами, плюс возможность расширения сотрудничества с компанией, что фактически означает возможность работы в Маркетиве в должности ассистента для тех, кто показывает хорошие результаты в партнерской программе).

Почему оценка не самая высокая:

а). аккаунты, владельцев которых администрация ДЦ подозревает в том, что они оперируют сразу несколькими счетами, закрываются без возврата денег (поэтому не нужно пытаться обмануть ДЦ);

б). терминал работает только в Windows.

Ссылка - www.marketiva.com
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (08.09.2009)
Перейти в тему этого сообщения: Рейтинг брокеров пользователей форума