Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 13:06
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Как правильно сформулировать цель инвестиций

Приветствую всех посетителей этого чудного форума. Тема сегодняшней статьи – цели. По каким параметрам ставить себе финансовые цели я писал в прошлой статье, прочитайте если интересно.

В этой статье я опишу свою технику формирования финансовых целей. Как всегда, со своими желаниями я определяюсь по срокам, по стоимости. Потом я определяюсь, буду ли я под эту цель брать кредит (конечно нет), буду накапливать, или совмещать накапливание с кредитованием.

Также определяюсь, связана эта цель с единоразовым расходом средств, или цель предполагает неоднократное изъятие средств.

Следующую вещь, которую я делаю, это назначение приоритетов. Не все же цели у нас получиться достичь одновременно. Поэтому некоторые цели мы отодвигаем назад, а те цели, которые для нас более важны, достигаем в первую очередь. В общем, определяем приоритет.



Все эти данные я заношу в специальную табличку. Список целей, срок достижения, сумма. Если хотите более подробную таблицу, можете указать графу ”кредитование”, ”расходы на цель”. Заносим все данные в таблицу и вот у нас уже есть таблица с целями.

А если эти цели мешают друг другу?



Весь успех инвестиций зависит от правильно сформулированных целей. Допустим, вы напишите так: квартира – 4 миллиона, ребенок – 200 тысяч, пассивный доход – 300 тысяч, все вроде бы нормально. Но это слишком обобщенные цели, нужно расписать более подробно. Ребенка нужно не только родить, но и образованием обеспечить, пассивный доход может быть для вас, а может быть и для родителей.

То есть, расписываем цели более подробно, более подробно распишите свою будущую жизнь, чтоб все расходы и нюансы были учтены.

Если видите, что одна цель мешает другой, то возможно, эти цели пересекаются, и выполнение одной цели приводит к выполнению другой цели.

Если цели не пересекаются, но мешают друг другу, то тогда в этот спор вступают приоритеты, сконцентрируйтесь на более важной для вас цели и достигайте ее, а потом после достижения первой цели, задумайтесь, реально ли будет идти к следующей цели и так далее.

Надеюсь, данной статьей я немного хоть кому-то помог. Хотелось бы прочитать ваши мысли внизу. Удачных инвестиций.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
chu (30.10.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Как правильно сформулировать цель инвестиций