Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 19:51
#1
Должник!!!
 
Имя: Эдвард
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 83
Калужские банкиры были пойманы на воровстве денежных средств

Полицией было выявлено хищение в крупных размерах со счетов граждан в одном из Калужских банков. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела экономической безопасности задержали предполагаемых участников преступной группы. Ими оказались местные жители Калуги. Среди них были, как действующие, так и бывшие сотрудники банка.



На протяжении трёх лет участники преступной группировки похищали денежные средства с вкладов граждан. Похищение производилось по поддельным доверенностям. На сегодня правоохранителями зафиксировано семь фактов хищения, общая сумма которых составила более шести миллионов рублей.

Мошенники будут наказаны

О крупном хищении в одном из Калужских банков стало известно оперативникам ещё осенью прошлого года. Сразу же было возбуждённо уголовное дело, предусмотренное четвертой частью 159 статьи уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в особо крупных объемах). Ответственность предусматривает срок лишения свободы до десяти лет.
В ходе расследование были установлены личности двух сотрудниц банка, а так же двух других сообщников, которыми и была разработана схема хищения по поддельным доверенностям. Все украденные средства распределялись между участниками преступной группы. Каждый участник получал от сорока тысяч до полумиллиона рублей.

Неопровержимые доказательства мошенничества

В ходе обыска по месту жительства мошенников были обнаружены и изъяты оргтехника, банковские документы, а так же доверенности и пластиковые карты с признаками подделки. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативники продолжают поиск других эпизодов мошенничества. Кроме того ведётся анализ всей документации, который поможет выявить подобные случаи хищения и других сообщников преступного сговора.

Стоит отметить, что вкладчики не понесут никаких издержек, так как ущерб нанесён лишь банку. Ведь в случае раскрытия хищения денежных средств со счетов вкладчиков, которое осуществлялось служащими банка, банк должен компенсировать все потери вкладчиков.
Villa1981 вне форума
Сказали спасибо:
Roman101 (05.02.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Калужские банкиры были пойманы на воровстве денежных средств