Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 19:20
#1
Должник!!!
 
Имя: Эдвард
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 83
В США арестовали главу биржи Биткоин

Чарли Шрем ― глава биржи известной криптовалюты был арестован в США. Ему были представлены обвинения в «отмывании денег». Кроме Шрема по данному делу проходит Роберт Файелл, который является пользователем интернет ресурса Silk Road. Глава биржи был задержан американскими правоохранителями двадцать шестого января, в воскресенье. Задержание прошло в аэропорту. Прокурором Южного округа города Нью-Йорк ― Притом Бхарара, были даны комментарии. Прокурор поведал представителям средств массовой информации о раскрытии полицией преступной схемы по отмыванию денежных средств при помощи виртуальной валюты. Площадкой для осуществления преступных планов послужил сайт Silk Road (что в переводе означает «Шёлковый путь»). Следствием было выяснено, что зарегистрированные пользователи на этом ресурсе незаконно приобретали наркотические средства.



По заявлениям следователей, преступники успели отмыть более одного миллиона долларов. Вышеозначенный сайт был закрыт ещё в середине осени две тысячи тринадцатого года. Основатель «Шёлкового пути» был обвинён в распространении наркотиков, а так же хакерстве (не считая главного обвинения в отмывании денежных средств). Власти Соединённых Штатов закрыли оборот кибервалюты ещё в конце прошлого года. В России же, седьмого января биткоин был приравнен к суррогату денежных средств. Центральный банк России заявил, что все операции, которые будут производиться с участием нашумевшей валюты, будут автоматически приравниваться к потенциально сомнительным. Следует отметить, что незадолго до этого, в Китае так же запретили биткоин-валюту.

В конце прошлого года, Алан Гринслен ― бывший глава Фед. резервной системы Соединённых Штатов открыто приравнял биткоин к «мыльному пузырю». Восьмидесяти семи летний экономист обосновал своё мнение неоправданно высоким курсом биткоина. Ведь за прошедший год курс криптовалюты возрос в восемьдесят девять раз. Нет стабильного эквивалента для этой валюты. Иначе говоря, биткоин ни к чему не привязан (в отличие от мировых валют лидирующих экономик). Максимума курс биткоина достиг в конце осени прошлого года. Тогда за один биткоин давали тысячу сто двадцать четыре доллара и семьдесят шесть центов. Сегодня курс несколько ниже ― 930,89 долларов. По всему миру в обращении находится более двенадцати миллионов биткоинов.
Villa1981 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В США арестовали главу биржи Биткоин