Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 20:23
#1
Должник!!!
 
Имя: Эдвард
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 83
60% россиян не имеют сбережений

Практически две третьих населения России (62%) не имеет никаких сбережений. В первую очередь это количество людей составляют респонденты с малым уровнем заработных плат (79%) и молодые лица 18-24 лет – около 66%. Такие данные предоставил (ВЦИОМ) центр изучения общественного мнения. В среднем каждый россиянин сумму меньше 243 тысяч рублей не считает за сбережение, в общем.



После опроса выяснилось, что накоплением денег занимаются только 34% людей. Это делают граждане либо с высоким достатком, либо лица старше 45 лет.

Больше половины участвовавших людей в опросе не собираются откладывать деньги в ближайшее время, но каждый третий человек признался, что в будущем планирует создавать собственные сбережения. Больше всех планируют делать сбережения петербуржцы и москвичи, а также люди с высшими образованиями.

В подобных делах россияне в первую очередь откладывали бы деньги на черный день или на покупку дома и квартиры. Также большинство граждан откладывало бы деньги на образование, лечение или на развлечение и отдых. Многие заинтересованы в покупке автомобиля или любых других дорогих вещей. Практически каждый участник опроса собирается делать сбережения определенных сумм в случае потери работы. Но 6 процентов людей сообщили, что собираются откладывать деньги, не преследуя абсолютно никаких целей.

Большинство граждан РФ, согласно опросу ВЦИОМ, желают делать сбережения в рублях. Среди людей менее популярным является доллар, затем евро и другие валюты. В долларе только около 7% процентов людей собираются откладывать деньги на собственные нужды. Что говорит о снижении доверия к европейской валюте со стороны россиян. Допустим, в евро свои сбережения содержат только 3 процента граждан, в остальной валюте – только 1 процент.
Villa1981 вне форума
Сказали спасибо:
sapsan28 (28.01.2014)
Перейти в тему этого сообщения: 60% россиян не имеют сбережений