Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 03:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Управляющие организации в России начнут лицензировать



Дмитрий Медведев заявил, что для управляющих организаций вскоре, вероятно, будет введена обязательная процедура лицензирования. Предполагается, что в результате такого нововведения увеличится прозрачность рынка ЖКХ. Также, по мнению специалистов, это неблагоприятно отразится на небольших управляющих организациях. Такое заявление премьер-министр сделал на состоявшейся недавно встрече с однопартийцами. По словам Медведева, законопроект об обязательном лицензировании УК уже разработан депутатами от «ЕР», и в скором времени будет внесён на рассмотрение в Госдуму.

Скорее всего, лицензия будет действовать только на территории того региона, где она была выдана. Помимо прочего, законопроект содержит и такую меру ответственности за нарушения, как лишение лицензии. Уже известно, что для получения этого документа глава УК обязательно должен будет обладать квалификационным аттестатом. По мнению Медведева, это поможет очистить рынок ЖКХ от проблемных компаний и нарушителей.

По мнению некоторых депутатов «ЕР», за управляющими организациями следует оставить лишь функции уборки придомовой территории и вывоза мусора, а заключение договоров с обслуживающими организациями и коммунальными службами следует доверить профессиональным управляющим.

Эксперты считают, что принятие такого законопроекта позволит значительно улучшить качество обслуживания, поскольку, несмотря на снижение конкуренции, увеличится ответственность за нарушения.
Animal79 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Управляющие организации в России начнут лицензировать