Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 10:28
#1
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Сложности при инвестировании в ПАММ 2.0

Доброго дня, господа форумчане!
Уверен, каждый сталкивался с ситуацией невозможности инвестирования в ПАММ 2.0 счет в те самые моменты, когда КУ был недостаточен для приема инвестиций и вы часто видели подобное сообщение:


Поскольку я являюсь блоггером и совсем немножко разбираюсь в программировании - мне пришла в голову очень простая идея как можно "поймать" тот самый момент, когда КУ>0 и достаточен для приема инвестиций. Смысл состоит в том, что можно написать коротенький парсер контента, который и будет выполнять роль надзирателя и как только КУ вырастет - на email придет соответствующее письмо, ну а по фильтрам в самом почтовом сервисе можно настроить даже отправку SMS на телефон. Меня лично устраивает и первый вариант.
Парсер, который я буду расписывать ниже справедлив и работает только для компании "Пантеон Финанс". Подобного рода скрипт сможет проверить любой блоггер, имеющий доступ к панели управления своим хостингом. Главное, чтобы там был планировщик задач CRON. Теперь обо всем по порядку.

Что такое парсер? Парсер - программа, которая занимается парсингом контента, т.е. сбором определенной информации в некотором контенте по заданным условиям. В моем случае парсер должен скачивать страничку с нужным мне ПАММ 2.0 счетом (на примере счета Gelios) на сайте компании "Пантеон Финанс", находить там строчку "Максимальные инвестиции" и когда это значение >0 присылать мне email с темой "GELIOS ACCESS GRANTED".

Итак, начнем с планировщика задач. Выглядеть на разным панелях управления хостингом он может по-разному, в частности, в ISP Manager он такой:

Этот планировщик и будет запускать php-скрипт, который внимательнейшим образом будет отслеживать изменение строки "Максимальные инвестиции". В интернете полным полно информации о составлении парсера, возможно, что можно сделать более универсальный и качественный продукт, но нижеописанный парсер работает и его на данном этапе мне его пока достаточно. Вот готовый исходный код рабочего парсера:


Во второй строке указывается ссылка на ПАММ-счет, за которым нужно «следить», на шестой строке — email для отправки письма с темой и самим текстом через запятую. Этот скрипт можно набрать в простом блокноте, сохранить с расширением php и положить в корень вашего сайта. Далее создать в планировщике задание, которое будет запускать парсер контента каждые 10 минут:



Все. Теперь, при исполнении условия »Максимальные инвестиции» >0 парсер отправит на почту письмо с темой «Gelios Access Granted» после чего вы можете зайти в личный кабинет и завести средства в ПАММ 2.0 счет. Проверить работу парсера достаточно просто: сначала можете поставить условие <0 или =0 (смотря какой капитал у управляющего в данный момент) и подождите 10мин. Через указанный промежуток времени должно прийти письмо и, возможно, оно попадет в спам. В таком случае в почте я советую создать фильтр, который который разрешит принимать письма с этого email. Зачастую достаточно просто отметить пришедшее письмо как «Не спам» и в дальнейшем почтовая система больше не будет перемещать письма от этого отправителя в «Спам».
lixil вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Den2000 (10.01.2014), igor-boot (09.01.2014), psygnosis (27.12.2013), sergeyrambler (16.01.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Сложности при инвестировании в ПАММ 2.0