Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 02:12
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 252
Благодарностей: 26
Еженедельная аналитика от компании "Galleass Capital"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-АНАЛИТИКА.jpg
Просмотров: 59
Размер:	12.9 Кб
ID:	88802
Уважаемые участники форума!
С разрешения (*14 от 30.11.2013г. ) от компании "Galleass Capital" , буду знакомить Вас с еженедельными аналитическими обзорами компании.




Прогноз EUR/USD на предстоящую неделю 23-27 декабря 2013 от компании "Galleass Capital".

По валютной паре EUR/USD на четырехчасовом таймфрейме нисходящее движение остановлено уровнем Веера Фибоначчи 38.2. С точки зрения технического анализа, на следующей неделе пара EUR/USD должна начать восстанавливать утраченные позиции достигнув максимума и сильного уровня сопротивления 1.3831. Кроме того, отдельно стоит отметить, уровень сопротивления 1.3810 и сильный уровень поддержки 1.3523, который находится ниже уровня Веера Фибоначчи 38.2.

Что касается фундаментальных данных уходящей недели, то здесь, в первую очередь, стоит отметить заявление ФРС о сокращении объема программы покупки облигаций на $10 млрд. - до $75 млрд. в месяц. Учитывая заявление Главы Федеральной Резервной системы США о вероятном дальнейшем сокращении программы QE, данное решение в целом будет оказывать понижающее давление на курс пары EUR/USD.

Значимые уровни поддержки для пары пробой которых даст возможности для продаж на следующей недели 1.3562 и 1.3473. Целью для продаж пары выступает сильный уровень поддержки 1.3294, который совпадает с уровнем Веера Фибоначчи 61.8. Пробой данного уровня будет означать завершение присутствующей восходящей тенденции. Учитывая слабый новостной фон на следующей неделе, такой сценарий считаем альтернативным.

Рискованные сделки на покупку возможны только с небольшими стопами на уровне поддержки 1.3562 или уровне Веера Фибоначчи 38.2. При этом, важно понимать, что пока для роста пары евро доллар нет фундаментальных данных.

Помимо указанного выше, при торговле по паре EUR/USD необходимо учитывать фундаментальные данные которые выйдут на следующей неделе, а именно:
-24 декабря в 15.30 (GMT+2) Заказы на товары длительного пользования США;
-26 декабря в 15.00 (GMT+2) Первичные заявки на пособие по безработице США.



Последний раз редактировалось shahta58; 24.12.2013 в 02:33.
shahta58 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Еженедельная аналитика от компании "Galleass Capital"