Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2013, 00:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Самые неординарные и смешные страховки

Говорят, застраховать можно всё что угодно, но на практике это не совсем так. Как правило, страховые компании сами великие перестраховщики, а потому перечень их предложений весьма скуден. Однако если речь идёт о знаменитости, то тут уже могут быть варианты. И варианты эти весьма неординарны. Вашему вниманию самые неординарные страховки.

Одна страховая компания из Эссекса подтвердила, получила заявку на необычную страховку. Три сестры, проживающие в Северной Шотландии, являющиеся участниками одной из религиозных сект христианского типа, пожелали застраховать свою девственность, чтобы случайно не забеременеть непорочным путем во время второго пришествия Христа. Звучит дико, но это действительно реальная заявка. Сестры платят ежегодно 100 фунтов, начиная с 2000 года, и в случае наступления страхового случая получат один миллион фунтов. Страховая компания, конечно же, удовлетворила заявку, так как доказать, что, скажем так, страховой случай наступил именно в результате непорочного зачатия, будет сложно... Недавно этот цирк был прекращен, когда католическая церковь заявила свой протест против подобных товарно-денежных отношений.

Недавно гонщик команды Формулы-1, который выступает за Ferrari, Фернандо Алонсо застраховал большие пальцы своих рук. Контракт между страховщиками и Алонсо заключен на один год, и подразумевает выплату 10 миллионов евро в случае, если с пальцами испанского гонщика что-нибудь произойдет. «Большие пальцы Алонсо не только необходимы для управления болидом, но и несут символическое значение, - сказано в пресс-релизе. - Они представляют собой символ победы, а также то, что все находится под контролем и защищено».


Неудачная попытка Мадонны, пожелавшей застраховать свои груди, на шесть миллионов долларов каждую. В страховой компании заявили, что по их мнению сумма страховки слишком завышена. Но они готовы к переговорам если речь пойдёт о голосе.
Известная фотомодель Клаудиа Шиффер застраховала своё лицо на 5 миллионов долларов. Откровенно говоря, оно того стоит!

Одной из первых знаменитостей, застраховавшей свой уникальный голос была несравненная Марлен Дитрих. Сумма страховки по тем временам выглядела просто фантастической – 1 миллион долларов!

Рок-певец Род Стюарт свой "ржавый" голос застраховал аж на 6 миллионов долларов.

Шэрон Стоун не стала оценивать себя по частям, трезво осознавая, что только в полном комплекте ей будет счастье. Она застраховала всё своё тело на пять миллионов долларов.

Журналистам актриса призналась: "Однажды утром я проснулась от ужаснувшей меня мысли: вдруг я завтра попаду в автокатастрофу, заболею, начну толстеть или со мной случится еще что-нибудь ужасное? И я больше никогда не смогу сниматься!"

Король ирландского танца Майкл Флэтли обладает самыми быстрыми ногами в мире. Так зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. В неё же нужно внести и одно немаловажное дополнение, что ноги эти ещё и самые дорогие - 25 миллионов долларов пара!
В 2006 году известный английский футболист Дэвид Бекхэм застраховал свое здоровье на рекордную сумму в 100 млн. фунтов (около 180 млн. долларов). Страховой полис стал самым дорогим за всю историю спорта. Страховка покрывает травмы, которые футболист может получить на поле, эстетические дефекты, а также серьезные заболевания. Эта же страховка должна частично возместить и расходы мадридского Реала, если что-то случится с его игроком. Размер страховой суммы настолько большой, что ее пришлось поделить между несколькими компаниями, среди них: Motorola, Pepsi, которые также покрывают риски, связанные с проведением ими рекламных компаний с участием Бэкхема.
Знаменитого игрока из Real Madrid Кристиано Роналдо застраховали на 144 миллиона долларов, как заявил представитель клуба. В этом случае, конечно, самая дорогостоящая часть его тела – это, безусловно, ноги. Я думаю, представители страховой компании смотрят каждый матч с его участием и с содроганием смотрят на все его удары и опасные подкаты соперников.

Америка Феррера, звезда популярнейшего телесериала «Дурнушка Бетти» (российский аналог – «Не родись красивой») застраховала свою улыбку на 10 млн. долларов. Инициатором страхования зубов и десен актрисы стала фирма-производитель зубной пасты Aquafresh White Trays, действующая в рамках кампании по сбору средств на бесплатную стоматологическую помощь для безработных женщин.
Американская певица Мэрайя Кэри решила застраховать своё средство производства. Однако, вопреки логике, этим средством производства оказались ноги.
В 2006 году певица подписала рекламный контракт с фирмой Gillette, где Кэри представляла проект «Ноги богини», после чего её ножки стали стоить 1 миллиард долларов.

Лондонский аукционный дом Phillips De Pury and Company, специализирующийся на ювелирных украшениях, оценил ноги знаменитой немецкой модели Хайди Клум в 1,15 миллионов фунтов (около 2 млн. долларов).
Информация взята с поисковиков
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (21.04.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Самые неординарные и смешные страховки