Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2009, 15:56
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 6
Свой путь - свои клиенты.

Привет, всем посетителям MMGP! Наконец то могу создать тему, несмотря на то, что нужно было одиннадцать сообщений отпостить. Понимаю, что это было сделано, чтобы отсечь глупые случайные вопросы в хорошем разделе.

У меня вопрос, даже не вопрос, а так, крик души. Раздражает тусовочность. Когда есть идейные вдохновители, которые поддерживают идейно последователей. Все вместе собирают социальную реальность. Так, например, с фрилансерами. Или с интернет магазинами. Еще и с заработком на рекламе. Они все придумали «традиционные» виды бизнеса в Интернете, заполнив информационную нишу и создав, таким образом, информационный белый шум.

Я в Сети давно уже научился делать "быстрые" деньги. Иногда, даже немаленькие. Но раздражает нестабильность, привязанность к конкретным конторам-партнерам, поисковым механизмам, каким-то подобным штукам. И вообще, быть посредником посредников.

Мне приходит в голову какие-то мысли, по поводу того, как можно заработать в Сети на клиентах. А форумы о заработке забиты предложениями работать не на людей, которые готовы тратить деньги, а которые зарабатывают на своих работниках.

Я хочу создавать инфопродукты для "простого" народа. Не хочу этого делать по низким ценам. Но вот полезной инфо по этому вопросу маловато. Постоянный клиент - залог хорошего бизнеса. Если вы один раз продали текст за пятьдесят долларов и затратили на рекламу сорок долларов, то ваша прибыль десять долларов. Но если, вы по-второму разу тому же клиенту продаете текст (любую другую информацию) за ту же сумму в 50 долларов, то ваша прибыль уже в пять раз больше, и, плюс, стабильные долговременные отношения.

Крайне любопытно, послушать ваше мнение по этому вопросу, какие-нибудь подсказки, ссылки и т.д. и т.п.
hoomb вне форума
Сказали спасибо:
bakin777 (15.10.2009)
Перейти в тему этого сообщения: Свой путь - свои клиенты.