Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 18:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Страховой агент - профессия 21 века!

Страховой агент - профессия 21 века!

В настоящее время, когда происходит массовое увольнение работников с предприятий, заводов, люди начинают искать что то новое, перспективное. Конечно, большинство ищет работу по своему профилю, но не всегда это получается. И тогда человек начинает задумываться о новых профессиях, которые входят в нашу жизнь. Конечно же, предпочтение отдается такой работе, где не нужны особые, специфические навыки и умения. Работу ищут именно такую, чтобы можно было быстро освоить и хорошо зарабатывать.
Для этого давайте рассмотрим профессию страховой агент.
Для начала читаем объявления, которые дают Страховые компании – требуется коммуникабельный, общительный, настойчивый сотрудник. И никогда Вы в объявлении не увидите – опытный, квалифицированный по своей специальности и т.д.
Давайте разберем, почему страховые компании пишут именно так:

Работать страховым агентом может абсолютно любой человек, достигший 18 лет.
График работы – свободный, то есть агент сам выбирает. С кем ему сегодня проводить встречу и кому предлагать страховки. От агента компания требует только сдавать во время отчеты и договора, а также отчитываться за деньги клиентов.
У страхового агента не фиксированная заработная плата, так как он может вообще ничего за месяц не получить, если не продаст ни одной страховки, а может получать и десятки тысяч долларов, если будет активно продавать услуги компании.
Неудобства работы заключаются в том, что нужно быть всегда подготовленным и собранным, так как в любой момент может позвонить клиент и придется все бросать и ехать оформлять договор страхования, особенно это касается автогражданки или КАСКО.
У страхового агента нет отпуска, нет социальных гарантий.
Агент всего лишь является внештатным сотрудником компании, но ответственность несет наравне со всеми, вплоть до уголовной, если вдруг после заключения договора он потеряет деньги, полученные от клиента, или где то забудет договора, которые являются Бланками строгой отчетности страховой компании.
Подводя итоги работы страхового агента, надо понять, что это работа очень интересная, перспективная, постоянная, так как клиенты и на следующий год будут обращаться к агенту, а это уже сэкономленное время и постоянный доход. Главное сделать первый шаг – а это пойти в страховую компанию и попросится внештатным агентом и параллельно основной работе начать изучать эту профессию. А это профессия очень перспективная и доходная.
Итак, как не крути, работа страховым агентом – это престижная, интересная работа с высоким уровнем оплаты, свободным графиком работы и с перспективой карьерного роста. Но только от Вас зависит, добьетесь Вы успехов в отрасли страхование или пойдете другой дорогой, более легкой, но менее оплачиваемой.
Давайте обсудим, насколько ли перспективно заниматься страхованием.

Если создала не в том разделе, просьба перенести в соответствующий раздел форума.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (18.11.2013), Viktoria90 (11.12.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Страховой агент - профессия 21 века!